Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 10:11
Главная » 2016 » Август » 5 » Победу посвятили летчику
07:55
Победу посвятили летчику

Нынешние соревнования были посвящены погибшему в Великой Отечественной войне летчику Николаю Федоровичу Шутову. В состязаниях приняли участие 33 спортсмена, в том числе картингисты из Свердловской, Самарской, Пензенской областей, а также из республик Башкортостан и Марий Эл. Как отметили и сами участники соревнований, общий уровень турнира растет. Юные участники за прошедший год возмужали и набрались опыта, старшие – улучшили технику или, как минимум, показали стабильный результат. Но побеждает сильнейший. Победители и призеры получили кубки, а также медали и дипломы от главы администрации района Ильяса Някитдиновича Мухутдинова. Среди них оказались и наши ребята - Вадим Созонтов и Николай Агафонов.

Отдельный рейтинг лучших спортсменов составили гости соревнований, представители департамента промышленности министерства промышленности, ЖКХ и транспорта Ульяновской области. Чиновники определили активных, упорных и целеустремленных, которым и вручили грамоты. Среди них оказались и участники новомайнского спортивного клуба «Темп»: Николай Агафонов, Николай Маркелов, Алина Богомолова, Иван Долгов, Виктор Дорожко.

Не просто оказался в лидерах, но завоевал кубок главы администрации 33-летний Николай Агафонов. Как оказалось, молодой человек только в Майне занимается три года, но и до этого у него был опыт участия в соревнованиях по картингу. Как отмечают очевидцы, победа спортсмена была безоговорочной и даже блестящей.

- Среди младших отличился Вадим, - рассказывает директор спортклуба «Темп» Анатолий Акинфин. – Вадиму сейчас десять лет, он на стыке возрастных групп, поэтому участвовал в двух заездах и в обоих стандартно оказался бронзовым призером. Он занимается уже третий год и только сейчас видны настоящие успехи. Вадим попал в призеры на прошлых соревнованиях, приуроченных ко Дню Победы. И в этот раз. Возможно, что результат дали и две поездки в Саранск. Пусть там мой воспитанник не завоевал медалей, но зато получил опыт, смог примерить себя на другой трассе, что уже само по себе ценно.

Как оказалось, победы в этом году для картингистов Мелекесского района возможны не только в соревнованиях. «К сожалению, соревнования увядают, - отмечает Анатолий Николаевич. - И причина одна – трасса устарела. Спортсмены из различных городов нашей страны изъявляют желание соревноваться именно у нас, в Майне. Потому что наши состязания завоевали свое имя. Но! Все перед приездом спрашивают, не обновили ли покрытие трассы… К сожалению, в этом году пока нет».

- Однако надежда появилась, - продолжает директор спортклуба «Темп». – Буквально накануне соревнований я пообщался на эту тему с Сергеем Ивановичем Морозовым. Попросил помощи и содействия. Он дал поручение министерству спорта и департаменту транспорта провести мониторинг данного вопроса. Чиновники уже были на месте, осмотрели картодром. Надеюсь, этот вопрос решится положительно, трасса обновится, и будут новые весомые спортивные победы. Достаточно лишь вспомнить, что 26 лет назад у нас существовало 27 клубов картингистов. Действующих, активных, приносящих славу району и новые награды в его спортивную копилку.

Елена ГРЕМИЛОВА

Просмотров: 285 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]