Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 15:25
Главная » 2011 » Март » 11
Люди, горим!
ПожарыВ Ульяновской области резко возросло число погибших на пожарах людей. Всего с начала года (по состоянию на конец февраля) на пожарах в области погибли 39 человек, это на 17 процентов больше, чем в прошлом году. Региональное управление МЧС и его подразделения активизировали работу по профилактике пожаров и гибели на них людей.
 
Особенно тяжелая ситуация сложилась в сельской местности, в том числе и в нашем муниципалитете. По данным отделения надзорной деятельности по Мелекесскому району, за два первых месяца 2011 года в огне погибли пять человек. В прошлом году таких случаев было два. В два раза выросл ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: melvesti | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Новости с рязановской сторонки
Коммуналка
Завершается подготовка проектно-сметной документации на реконструкцию водопроводных сетей в селе Александровка. Работа в данном направлении ведется с целью участия в федеральной целевой программе по обеспечению населения чистой водой. На сегодняшний день в Рязановском сельском поселении сформирован план работы по капитальному ремонту отдельных участков водопроводных сетей общим объемом 1200 погонных метров.
В текущем году администрация поселения примет участие в реализации государственной поддержки в рамках Федерального Закона № 185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Проведена определенная работа по составлению смет, дефектных ведомостей, пояснительных записок на 16 многоквартирных домов в селах Рязаново, Александровка, поселке Дивный. В рамках исполн ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: melvesti | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Мелекесским матерям – почет и уважение
4 марта в школе села Бригадировка собрали многодетных матерей, для того чтобы в непринужденной обстановке обсудить насущные проблемы. Встреча состоялась по инициативе главы администрации Мелекесского района Владимира Тигина и руководителя аппарата администрации Марины Макшанцевой
 
В нашем районе матерям уделяется большое внимание. С почтением и уважением администрация района относится к многодетным семьям. А таковых у нас немало. Хорошим примером могут послужить семьи Ершовых, Яшихиных, Фартусовых.
На территории нашего муниципалитета давно и успешно действует районный женсовет, в состав которого входят известные люди, и к мнению которого прислушивается районное руководство. В некоторых селах также начали активную работу местные женсоветы. Например, в Мулловке, Нов ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: melvesti | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Паи отдали в аренду. Кто заплатит налоги?
3 марта в Старой Сахче прошла коллегия по подведению итогов работы поселения за прошлый год и по определению задач на год текущий

О жизни поселения
Коллегия проходила в холодном, неотапливаемом Доме культуры и уже это навевало на грустные мысли. Хотя и рассказывал глава администрации Старосахчинского сельского поселения Петр Барышников, что по многим показателям поселение сработало нормально, все же отсутствие крупных предприятий и хозяйств на его территории сказывается отрицательно. Тот же клуб, давно бы отремонтировали, если бы были стоящие спонсоры, как например, в Приморском (ООО «Приморское»), в Лебяжьем (крупозавод).
«В поселении проживает 2600 человек, имеем 40 тысяч гектаров земли, протяженность территории 60 километро ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: melvesti | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Как платит Русский Мелекесс?
КоммуналкаВ прошлом номере мы писали о долгах, накопившихся у населения Мелекесского района, за жилищно-коммунальные услуги. Тогда среди сел, наиболее отличившихся в плане накопления задолженностей, был отмечен Русский Мелекесс – сбор за отопление за 2 месяца составил 76 процентов. И это притом, что подача тепла осуществляется за счет котельной, содержание которой крайне убыточно. Выход один – перевод домов на индивидуальное отопление. По словам Анатолия Федорова, директора МУП ЖКХ «Коммунальщик», в этом населенном пункте его предприятие обслуживает (оказывает услуги по вывозу мусора, содержанию жилья и водоснабжению) 10 многоквартирных домов. И хотя «Коммунальщик» не занимается отоплением данных домов (здесь «вотчина» «Новомайнских теплос ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: melvesti | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

В выходные дорожникам пришлось потрудиться
Зимние дороги6 и 7 марта в Мелекесском районе был снегопад, дороги по направлению ко многим населенным пунктам оказались переметены. Особенно сложная ситуация возникла в Николочеремшанском сельском поселении, где на въезде в село в воскресенье образовалась пробка из нескольких десятков машин. В течение нескольких часов снегоуборочная техника работала, чтобы люди смогли добраться до места назначения.
- Всего на дорогах Мелекесского района на расчистке дорог работало в праздничные дни 22 единицы техники, - рассказал начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Мелекесский район» Олег Анатольевич Ляпин. – Ситуация была на контроле у руководства района, дороги ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: melvesti | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

В хозяйствах проверяют озимые
ОзимыеКак перезимовали озимые культуры? Ответ мы узнаем через недельку - две
Как сообщил редакции консультант по координации развития отраслей растениеводства управления сельского хозяйства, предпринимательства и охраны окружающей среды Наиль Хусаинов, в эти дни в хозяйствах начали проверку состояния озимых культур. Монолиты вырубаются с полей и помещаются в теплое помещение. Через недельку-две будет известен результат – как перезимовало то или иное поле.
Предварительную проверку состояния посевов агрономические службы провели в конце декабря, в начале января. Тогда состояние посевов было хорошим. Хочется верить, что оценка будет такая же и в марте. Только вот земледельцев беспокоит ледяная корка, образовавшаяся на полях после д ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: melvesti | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)