Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 19:14
Главная » 2011 » Март » 18
Выпускники готовятся к экзаменам
Готовимся к ЕГЭВ каждом образовательном учреждении Мелекесского района собран пакет документов для организации подготовки к ЕГЭ в 2011 году. Уже определен и пункт проведения экзаменов - МОУ СОШ №1 р.п. Новая Майна. Там выпускники будут сдавать 27 мая биологию, 30 мая русский язык, 6 июня математику, 10 июня обществознание, а 14 - историю и физику.
Все остальные экзамены (по литературе, химии, географии, иностранному языку) наши ребята сдают на базе общеобразовательных учреждений города Димитровграда, так как по ним малое количество участников.
Для подготовки к ЕГЭ проводятся пробные экзамены по русскому языку, истории, химии, физике, обществознанию, ИКТ, математике.
Просмотров: 381 | Добавил: melvesti | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Анатолий Федоров:
«Качество услуг зависит от оплаты населения»
Федоров20 марта в России будет отмечаться День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства – профессиональный праздник для тружеников торговли, сферы услуг, а также для людей, чьи специальности непосредственно связаны с ЖКХ. Сейчас коммунальщикам, мягко говоря, нелегко. С одной стороны, природа преподносит сюрпризы, с другой – растет число злостных неплательщиков за ЖКУ. И со всем этим нужно бороться. Накануне профессионального праздника мы встретились с Анатолием Григорьевичем Федоровым, директором МУП ЖКХ «Коммунальщик», одним из опытнейших руководителей в данной сфере, чтобы узнать, с какими трудностями приходится сталкиваться в работе и какие меры для и ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: melvesti | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Антитеррористическая безопасность
и весенний паводок в центре внимания
11 марта в зале заседаний администрации Мелекесского района прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсуждались вопросы антитеррористической безопасности, вероятности распространения африканской чумы и готовность к ожидаемому весеннему паводку.
На заседание КЧС были приглашены главы администраций всех поселений района, представители ОВД, МЧС, главные врачи участковых больниц, директора школ и заведующие детскими садами, руководители различных служб и ведомств, курирующие вынесенные на рассмотрение вопросы.

Анти-террористическая безопасность
Ввиду последних событий, происходящих на территории нашей страны, о ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: melvesti | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Тарифы под контролем
Тарифы под контролемС 1 января 2011 года правительством России рекомендовано повышение тарифов на все коммунальные услуги для населения не выше чем на 15% по сравнению с 2010 годом. К контролю за правильным ростом тарифов ЖКХ подключились органы власти всех уровней
 
Обстановка в стране
Как показывает практика, не все субъекты РФ придерживаются предельно максимальных уровней тарифов, которые установлены Федеральной службой по тарифам. Как было отмечено на президиуме российского правительства в феврале, рост цен на электроэнергию выше допустимого можно наблюдать, например, по Тверской области – 32,9%, по Курской области – 33,2%, по Саратовской области – 32%, по Омской ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: melvesti | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Новости из Новой Майны
Боремся с долгами на местах
В целях организации эффективной работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг 4 марта 2011 года администрация МО «Новомайнское городское поселение» провела выездную комиссию с должниками, трудящимися в бюджетной сфере, а также на предприятиях ООО «Симбирск бройлер» и ООО «Номатекс». В работе комиссии участвовали руководители муниципальных учреждений, и.о. директора птицефабрики Владимир Шостко, представитель ООО «Номатекс» Марина Чайкина. На 1 марта 2011 года задолженность населения, работающего в выше перечисленных организациях, составляла 1644,7 тысячи рублей. По состоянию на 10 марта произведена оплата в сумме 163 тысячи рублей, что составило 10 процентов от общей задолженности, в том числе сотрудники детского сада «Колосок» погасили 18517 рублей ( ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: melvesti | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

На деньги работодателя

ТрудоустройствоВ общественных работах примут участие всего 93 человека В этом году ставшие популярными в последнее время общественные работы сворачиваются. - В 2009 году в общественных работах приняло участие 946 человек, в 2010 году – 849, на нынешний год запланировано всего 93, - рассказала «Мелекесским вестям» заместитель директора Димитровградского центра занятости населения Лариса Данилова. – Дело в том, что в этом году общественные работы будут оплачиваться только за счет работодателя, а в прежние годы на это шли средства из федерального бюджета. С 2011 года федеральные средства выделяются только на проведение общественных работ на градообразующих предприя ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: melvesti | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Сыты ли буренушки?
БуренкиВ прошлом году из-за аномальной жары и засухи с большим трудом крестьяне запасали корма на зиму. Местами от зноя высохла не только трава, но и кустарники. Идут последние месяцы зимовки скота. Хватит ли до лета кормов? Этот вопрос мы задали и. о. начальника управления сельского хозяйства, предпринимательства и охраны окружающей среды администрации района Евгению Умнову
 
По данным на 1 марта в сельскохозяйственных предприятиях района имелось в наличии 47783 центнера концентратов, 4686 центнеров сена, 13922 центнера соломы, 71204 центнера сенажа, 135220 центнеров силоса. На одну условную голову скота приходится 9,5 центнера кормовых единиц. Кормов в СПК вполне достаточно до окончания зимовки скота. У н ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: melvesti | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)