Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 11:07
Главная » 2011 » Август » 01
На поля вышли комбайны
На полях
В Мелекесском районе и еще 10 муниципальных образованиях Ульяновской области началась уборочная страда. Хлеборобы спешат убрать озимые, пока благоприятствует погода. Каждый день с утра до ночи под палящим солнцем идет «битва за урожай»…

Дневник полевых работ
По данным на 27 июля , все хозяйства района во всеоружии вошли в страду.
Убрано зерновых  культур на площади 7607 га, намолочено 22 255 тонн зерна (озимая пшеница – 21 911 тонн на 7445 га,  рожь – 344 тонны на 162 га). Аграрии продолжают запасаться кормами. Заготовлено 5788 тонн сена и 24679 тонн сенажа. Началась подготовка почвы под осенний сев.< ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: melvesti | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

Появятся  сельские старосты
В Законодательное собрание Ульяновской области поступил на рассмотрение проект закона «О сельских старостах»

Должности сельских старост, сказано в законопроекте, будут введены для содействия губернатору в реализации его полномочий в сфере организации местного самоуправления. Их можно сравнить с управдомами: каждый сельский староста будет отвечать за свой населенный пункт. Должность займет человек, пользующийся авторитетом у земляков, хорошо знакомый с самыми наболевшими проблемами родного села, готовый определить его точки роста.
Назначать старост будет лично губернатор. Муниципальные власти из цепочки утверждения людей на эту должность исключены. Кандидат на нее одобряется на сходе граждан населенного пункта. Затем выдвинутое гражданами предложение утверждает глава региона.
Чиновники не имеют права быть старостами, го ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: melvesti | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

СаДень Отцамым лучшим папам в мире
26 июля Ульяновская область отмечала День отца – праздник, приуроченный ко дню рождения Ильи Николаевича Ульянова - отца нашего знаменитого земляка Владимира Ильича Ленина. В этом году  ульяновцы отмечали  180-летие со дня его рождения. 
Широко День отца отпраздновали  в нашем районе при поддержке местного Мелекесского отделения партии «Едина
я Россия»


Отец – это звучит гордо

Торжества в День отца стартовали в районном музее семьи, расположенном в селе ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: melvesti | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

Уберечь от пожаров
На днях в администрации района под руководством главы администрации Владимира Тигина прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Дело в том, что с 22 июля по 25 августа в области введен особый противопожарный режим.
Как отметил Владимир Тигин, в связи с этим ограничен доступ населения в леса, запрещено сжигание на полях сухостоя. Пожароопасная ситуация возникла в связи с тем, что в регионе установилась очень жаркая и сухая погода. Леса сегодня – словно пороховая бочка. во время декабрьского «ледяного дождя» повалилось много деревьев, они все уже высохли и пожароопасны. к тому же по лесу очень трудно проехать, это затрудняет тушение возгораний.
В районе вводится патрулирование населенных пунктов. в администрации района устанавливается круглосуточное дежурство руководителей. в поселениях техник ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: melvesti | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

Акция подошла к завершению
По данным Ульяновского областного государственного учреждения социальной защиты населения в городе Димитровграде и Мелекесском районе на 27 июля, в рамках ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» помощь оказана 669 ребятишкам из малообеспеченных семей на общую сумму 834 тысячи 700 рублей. Охват нуждающихся детей составил 103 процента

В последние дни к проведению акции активно подключились представители депутатского корпуса Мелекесского района: Л.А.Ершова, В.А.Ершов, И.Ю.Бартнова, С.В.Бочкарева, В.К.Апанасов, К.В.Мороз, которые внесли свои личные средства.
Неоценимую помощь детям оказали предприятия, индивидуальные предприниматели, сотрудники администрации района и поселенческих администраций, работники культуры, медицины, образования,  простые жители. Доля спонсорских ср ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: melvesti | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)