Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 09:01
Главная » 2012 » Январь » 13 » Акция
10:24
Акция
«Свеча памяти – свеча надежды»

11 января с 17.30 до 18.30 напротив Новомайнской средней школы № №2 проходила общероссийская акция в защиту жизни не рожденных младенцев, посвященная дню памяти святых мучеников младенцев Вифлеемских, от Ирода убиенных. Ее проводил Приход Казанского храма р.п. Новая Майна совместно с православным молодежным клубом им. св. Гавриила Мелекесского при Никольском соборе г. Димитровграда.
Цель проведения акции – привлечь внимание к проблеме абортов, растревожить души, обжечь окаменелые сердца, помочь России опомниться и покаяться в страшном грехе, отделяющем людей от Бога, поскольку в нашей стране ежегодно погибают миллионы беззащитных невинных младенцев.
Во время акции был совершен молебен, и каждый желающий смог поставить свечу с молитвой о здравии и спасении младенцев, находящихся в утробе матери. Также из нескольких сотен свечей были выложены слова «Мы за жизнь». Добровольцы раздавали тематические листовки и красивые открытки. Священник Александр Ижуков, клирик Казанского храма р.п. Новая Майна отметил в своей речи: «Мы надеемся, что наша соборная молитва будет услышана, и в каком-то уголке России в этот момент мать примет решение сохранить жизнь своего дитя. Свеча памяти – это свеча погибшим малышам, свеча надежды – это свеча молитвы за тех младенцев, которые уже сегодня приговорены к смерти, но по горячим молитвам могут быть спасены!».
Анастасия КОВАЛЕНКО

Просмотров: 406 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]