Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 03:10
Главная » 2012 » Январь » 20 » Малой Родине посвящается
13:07
Малой Родине посвящается
19 января -
День Ульяновской области

С 19 по 26 января в регионе пройдет более 100 мероприятий, посвященных этой дате

Празднование Дня Ульяновской области 19 января началось с торжественной церемонии вручения государственных и областных наград. На сцене Ульяновского драматического театра состоялось центральное событие праздника – концерт с участием самодеятельных и творческих коллективов региона. Самым ярким событием этого дня стала презентация  первого  мордовского национального праздника «Шумбрат».
Во всех городах и районах Ульяновской области также прошли торжественные собрания и концертные программы с участием самодеятельных  коллективов муниципальных образований и творческих коллективов  государственных учреждений культуры.  
В Мелекесском районе торжественное мероприятие под названием «Симбирский-Ульяновский край – земля отцов», посвященное Дню рождения области, прошло в зале заседаний 19 января. По традиции в этот день чествовали ветеранов труда и почётных граждан района. Не оставили без внимания и юных  жителей Ульяновского края, вручив подарки 350-му малышу 2011 года и первому 2012 года, а также паспорта подрастающему поколению.
Тем временем в образовательных учреждениях района проходили классные часы «Листая страницы жизни…», посвященные памяти Ю. Ф. Горячева, а школьники принимали агитпоезд  «Наш паровоз вперед лети, Ульяновск –остановка».
Конечно же, не забыли и об известных жителях Мелекесского района. В конференц-зале администрации района, в районном музее системы образования и районном музее семьи была организована виртуальная галерея «Лица и имена мелекессцев в истории Ульяновской области», посетив которую можно было много узнать о людях, живущих рядом с нами.
Любители  спорта в этот день все свои достижения также посвящали Ульяновской области.  19 января на базе мулловского спорткомплекса «Текстильщик» прошли финальные соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады школьников под названием «Наши рекорды Ульяновской области!».
В поселениях также не остались безучастными. Например, в Лебяжинском центре культуры, как и в Рязановском ЦКД, и в Мулловском МГДК прошли встречи трех поколений сельчан. В Тиинске организовали торжественное мероприятие «Симбирский край – земля отцов»   с приглашением ветеранов труда.  В Новой Майне праздничные мероприятия проходили сразу в двух местах. В ЦКД прошла краеведческая  викторина «Край, в котором я живу», а в ДШИ состоялся конкурс произведений, посвященных 69-й годовщине со дня рождения Ульяновской области « Для тебя, мой край родной». В Новоселках же прошел литературный диспут   «История Ульяновской области в романах, повестях, рассказах».
Напомним, распоряжением Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова 2012 год объявлен Годом культуры и Национальной славы. Как отметил Министр искусства и культурной политики Геннадий Журавлев:  «День области стал еще и своеобразным стартом Года культуры. Он богат знаменательными и юбилейными датами - 200-летие И.А. Гончарова, 200-летие Отечественной войны 1812 года и 1150-летие основания Российской государственности. В связи с этим на территории региона будет реализован ряд масштабных проектов всероссийского и международного значения».
Подготовила
Е. ПЫШКОВА

Просмотров: 478 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]