Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 04:18
Главная » 2012 » Январь » 13 » Рождественская елка
10:22
Рождественская елка
Рождественская елка

8 января в Новомайнской средней школе №2 отмечали светлый праздник – Рождество Христово. В нем приняли участие воспитанники воскресной школы, школьники, родители, бабушки и дедушки


В начале Рождественской елки к ребятам и взрослым с поздравительным словом обратился священник Александр Ижуков, клирик Казанского храма р.п. Новая Майна. Он напомнил, что праздник этот очень радостный, что в эти дни люди вспоминают о небе, которое склоняется к земле, ведь Богу не безразлична судьба человека: ради спасения каждого он сам становится человеком.
Затем воспитанники воскресной школы показали замечательный спектакль, в котором рассказали о том, как пришли поздравить младенца Христа пастухи и волхвы. Хор ребят спел несколько произведений на рождественскую тему. У некоторых людей старшего поколения, пришедших на праздник, выступили слезы на глазах. Слезы радости за этих ребятишек, которые занимаются действительно важным делом: дарят людям свет и радость. В наше непростое время это уже много. А если вспомнить, как дети готовились к этому празднику. Несколько дней во время каникул они вместо телевизора и компьютера репетировали, оттачивая свое мастерство под руководством опытных педагогов. Несмотря на их возраст, можно сказать, что у них многое получается.
После выступления ребят с приветственным словом к участникам Рождественской елки обратился глава администрации Новомайнского городского поселения Валерий Алексеевич Сутягин. Затем свою праздничную программу представил «Центр культуры и досуга». Игры, хороводы, стихи, песни – все, что любит детвора, было на этом торжестве мира и счастья. И этих чувств стало еще больше, когда всем ребятишкам стали вручать сладкие подарки, приготовленные приходом Казанского храма р.п. Новая Майна.
Анастасия КОВАЛЕНКО

Просмотров: 358 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]