Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 06:25
Главная » 2012 » Январь » 13 » Учитель года - 2011
10:14
Учитель года - 2011
Для поднятия престижа профессии
Учитель-2011

В последних числах декабря прошлого года на базе Новомайнской средней школы №2 прошло подведение итогов районного конкурса «Учитель года-2011»

В праздничной атмосфере

В зале царила атмосфера праздника. Предновогоднее настроение учителей, членов жюри, гостей, наряженный в праздничном убранстве зал, красивая елочка – все способствовало поднятию настроения. Поэтому очень даже хорошо то, что финал конкурса проводится прямо накануне новогоднего праздника. Когда еще, как не в последних числах декабря  учителя могут без детей походить в хороводе вокруг елки, радостно приветствовать Деда Мороза. И праздник этот организован не педагогами для учеников, к чему они привыкли и занимаются постоянно, а для них, для наших славных учителей! Для них пели и танцевали самодеятельные артисты: и взрослые, и юные! Все – только для лучших мелекесских педагогов!


Учитель-2011У системы образования – свой музей!

К мероприятию было приурочено открытие музея системы образования Мелекесского района. Право перерезать красную ленточку предоставили известному в районе педагогу, Почетному гражданину района, директору Зерносовхозской средней школы Валентине Власовой и ветерану-педагогу Виктору Конюхову. Они, вместе с главой администрации района Владимиром Тигиным, который внес немалый вклад в создание музея, перерезают ленточку и мы в необычнейшем музее – музее про педагогов. Первыми посетителями музея стали финалисты конкурса «Учитель года-2011». Продолжатель династии педагогов Конюховых, его дочка, социальный педагог средней школы №2 Анна Сазонова проводит первую экскурсию в новом музее. Учителя с интересом рассматривают стенды «Из истории образования Ставропольского уезда периода с 1787 по 1917 год», «О народном образовании Мелекесского района в советский период с 1918 по 1991 год».
Ученики школы для гостей подготовили сценку. Вместе с ними мы переносимся в школьный класс шестидесятых годов. Деревянные парты, чернильные ручки, а за партами сидят пионеры. А к ним в гости попали «путешественники во времени» – сегодняшние ученики. Им-то, а вместе с ними и всем гостям, «дети шестидесятых» рассказали про советскую школу, про пионерскую атрибутику и жизнь юных ленинцев.
Учитель-2011
Учителя внимательно знакомятся с  экспонатами, а представитель министерства образования правительства области Галина Горячева пишет положительный отзыв о необычном музее.
 - Мы счастливые люди – мы стали участниками знаменательного события, открытия школьного музея учителя, - говорит Валентина Власова. – Сегодня на разных уровнях власти многое делается для поднятия престижа учительской профессии. И открытие музея – еще одно доказательство уважительного отношения к учителю. Хочется пожелать новому музею, чтобы его двери всегда были открыты не только для педагогов, а для родителей, детей, чтобы они знали побольше о тех людях, кто свои жизни посвятил воспитанию и обучению мелекессцев.
В своем выступлении глава администрации района Владимир Тигин  подвел краткие итоги 2011 года. Район лидирует в рейтинге среди муниципальных образований нашей области, мы на протяжении года занимали первое место. Хлеборобы района намолотили рекордный урожай – валовой намолот зерна составил 270 тысяч тонн, это пятая часть всего ульяновского каравая. Наш район привлекателен для инвесторов, за год привлечено инвестиций более одного миллиарда 200 миллионов рублей.
 Как отметил Владимир Павлович, в районе проводится ежедневная, кропотливая работа по превращению профессии педагога в самую престижную и востребованную. Наши учителя – самые лучшие в области. Но надо больше показывать свою работу, участвовать во всевозможных конкурсах, как на уровне области, так и страны.
Педагогов с Новым годом поздравили и пожелали творческих успехов заместитель главы администрации района по вопросам социального развития Надежда Тюгашева, глава администрации Новомайнского городского поселения Валерий Сутягин и другие.
Учитель года -2011Лучшая из лучших – Гельсиня Хайбуллова

Вот и наступило время подведения итогов конкурса «Учитель года-2011». Под дружные аплодисменты лучшим педагогам вручают грамоты и ценные подарки.
Первое место в конкурсе заняла учитель начальных классов Новомайнской средней школы №2 Гельсиня Хайбуллова, второе место – учитель технологии Мулловской средней школы №2 Елена Ястребова, третье место – учитель начальных классов Лесохмелевской средней школы Марина Пирогова.

В номинациях победили:

- за глубокий интеллект – учитель истории и обществознания Рязановской средней школы Любовь Нехожина,
- за многогранность таланта – учитель химии и биологии Правдинской средней школы Алина Тагирова,
- за обаяние и молодость – учитель информатики Филипповской средней школы Анна Кобко,
- за доброе сердце – учитель начальных классов Старосахчинской средней школы Екатерина Нямина,
- за волю к победе – учитель физкультуры Александровской средней школы Вячеслав Сафонов.
Глава администрации района Владимир Тигин тепло поздравил учителей с победой и пообещал отремонтировать кабинеты лучших педагогов в рамках сегодняшних требований. А прибывший на мероприятие районный Дед Мороз поздравил не только участников конкурса, а еще Тамару Библаеву – преподавателя Старосахчинской школы, которая участвовала в областных зимних сельских олимпийских играх по шахматам.
Праздник продолжился в дружном хороводе вокруг красавицы елочки.
Валерий ЕЛИКОВ
Фото автора


Просмотров: 467 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]