Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 06:23
Главная » 2012 » Январь » 27 » Выборы
10:57
Выборы
Выборы под пристальным наблюдением

ВебкамераПрезидентские выборы, которые должны состояться 4 марта 2012 года, будут, пожалуй, самыми открытыми и честными за всю историю. Благодаря установке веб-камер россияне смогут в режиме он-лайн наблюдать за происходящими на избирательных участках событиями – от получения бюллетеня до подсчета голосов

 В Ульяновской области, как и во всей стране, проводятся подготовительные работы по установке веб-камер на избирательных участках. На 300 из них - уже проложены каналы связи. За организацию соответствующих работ на территории Ульяновской области отвечает Ульяновский филиал ОАО «Ростелеком». До 1 февраля 2012 года в регион поступит оборудование из федерального центра. Его установку и поэтапное тестирование предстоит завершить до 1 марта 2012 года.
На всех избирательных участках будет организована трансляция в режиме реального времени с 8 утра и до 20 часов вечера. Установка веб-камер по этическим соображениям не предусмотрена лишь в военных частях и лечебных учреждениях.
Территориальными избирательными комиссиями уже разработаны схемы размещения технологического оборудования. На каждом участке для голосования будет установлено по две камеры: одна должна транслировать общий вид с захватом места получения бюллетеня, другая - спроецирована на урну для голосования, а впоследствии на место погашения не выданных бюллетеней и подсчета голосов.
По техническим требованиям, предъявляемым к программно-аппаратным комплексам (ПАК), наблюдаемые объекты должны быть в пределах трех метров от камер и не более 15 метров от размещенных ПАК.
В Мелекесском районе работы по установке веб-камер на всех 49 участках планируют выполнить в период с 16 по 28 февраля.
Реализация этого проекта позволит сделать выборы «прозрачными» и открытыми, так как  каждый житель региона сможет наблюдать в режиме он-лайн за происходящим на избирательных участках.
Планируется, что установленное на участках оборудование в дальнейшем можно будет использовать для проведения видеоконференций в школах, больницах и других учреждениях социальной сферы.
Алина ШИПИЛОВА


Просмотров: 317 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]