Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 22:44
Главная » 2012 » Январь » 27 » Занятость населения
10:59
Занятость населения
Трудиться в родном краю

Более шести тысяч мелекессцев трудятся за пределами района, хотя могли бы работать на родной земле

По данным управления экономического развития администрации района,  более шести тысяч мелекессцев трудятся за пределами района, хотя могли бы работать на родной земле. Наши земляки зарабатывают деньги не только в Димитровграде, но и за пределами области вахтовым методом, например, в той же Москве.
- По району средняя зарплата составляет 12600 рублей, - говорит начальник управления Людмила Костик. –  Даже если провести подсчет исходя из этой цифры, то район недополучает подоходного налога в размере 40 миллионов рублей в год. Дело в том, что НДФЛ платится по месту работы.  Губернатор Сергей Иванович Морозов поставил перед районами задачу – создание не просто рабочих мест, а высокооплачиваемых, чтобы люди не мотались по вахтам, а могли жить дома, в  семьях, работать в родном селе, поселке и получать за свой труд достойную зарплату. На сегодняшний день социальное бремя и за семьями вахтовиков несет район, налоги же уходят на сторону.
 В районе в прошлом году создано 655 новых рабочих мест, большинство на ООО «Симбирск Бройлер». В этом году запланировали образовать еще 414 рабочих мест, эта цифра не окончательная, и скорее всего, будет скорректирована в сторону увеличения.
Валерий ЕЛИКОВ

Просмотров: 341 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]