Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 19:21
Главная » 2011 » Июнь » 17
Помощь уже получили
более 200 школьников


1 июня, в День защиты детей, традиционно стартовала ежегодная акция «Помоги собраться в школу», в рамках которой к новому учебному году ребятишкам из многодетных и малообеспеченных семей предоставляется материальная и вещевая помощь за счет средств бюджетов разных уровней и, конечно же, спонсоров.
В Мелекесском районе живут очень отзывчивые люди, акция, по сути, только началась, а уже многие откликнулись и внесли свою лепту в это важное и нужное дело.
По данным Ульяновского областного государственного учреждения социальной защиты населения в городе Димитровграде на 15 июня, помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу» уже оказана 228 детям на общую сумму 265 тысяч 600 рублей. Таким образом, охват нуждающихся составил 35 процентов.
Активное участие в акции принимают работники администрации МО «Меле ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: melvesti | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Вручили восемь свидетельств

 14 июня на аппаратном совещании в администрации района были вручены восемь свидетельств на улучшение жилищных условий в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».
 Как нам рассказал главный специалист-эксперт по строительству администрации района Иван Шабунин, в этом году сертификаты вручали в первый раз.  Район участвует в программе с 2003 года, только с 2007 года сертификаты получили 47 мелекессцев.
На этот раз четверо наших земляков улучшат жилищные условия, приобретя жилье, столько же человек – возведя его. Счастливыми обладателями ценных бумаг стали В. Прохоров из Тиинска, В. Ярлыкова, Э. Соколова, А. Спиридонов и Т. Никифорова из Новоселок, Е. Данилова из Мулловки, М. Зиатдинова из Филипповки и В. Карпухин из Черной Речки.
Валерий ЕЛИКОВ< ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: melvesti | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Два патриота - мелекесские!

В День России в Ульяновской области родилось 74 ребёнка, родители которых  участвуют в  акции «Роди патриота в День России». Из них двое младенцев – мелекесские

Малыш

По данным регионального Министерства здравоохранения, 12 июня в родильных домах Ульяновска и Ульяновской области появились на свет 34 девочки и 40 мальчиков. Больше всего родов прошло в перинатальном центре, расположенном в Заволжье. На сегодняшний день это самое крупное по объёмам оказания акушерско-гинекологической помощи родильное отделение на территории региона. В скором времени в рамках модернизации здравоохранения будет создан ещё один перинатальный центр – на базе Областной клини ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: melvesti | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Ветеринарная  медицина XXI века

С 8 по 10 июня в Ульяновске проходила международная научно-практическая конференция «Ветеринарная медицина XXI века: инновации, опыт, проблемы и пути их решения». В ней приняли участие представители ветеринарных служб из ближнего и дальнего зарубежья, крупнейших российских городов, Ульяновской области и Мелекесского района, всего около 300 специалистов

Всемирный год ветеринарииВетеринария
Конференция «Ветеринарная медицина XXI века: инновации, опыт, проблемы и пути их решения» была посвящена 250-летию профессии ветеринарного врача и ветеринарного образования. В ознаменование этой даты ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: melvesti | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Первая игра команды
 "Симбирск Бройлер"


Впервые за десять последних лет наш район выставил юношескую команду для игры в первенстве области по футболу

 15 июня на стадионе в Мулловке прошло знаменательное событие –  в ходе чемпионата области по футболу среди юношеских команд впервые выступила мелекесская команда «Симбирск Бройлер». Первую игру наши ребята провели с командой Сурского района «Сура».
На представление команды и торжественное открытие матча прибыли первый заместитель главы администрации района Владимир Смирнов, заместитель главы района по вопросам социального развития Надежда Тюгашева, глава администрации Мулловского городского поселения Татьяна Федорова, генеральный директор ООО «Симбирск Бройлер» Сергей Тимошенко, руководители и специалисты отделов культуры и образования администрации рай ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: melvesti | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

В Ульяновской области отметили "День поля"
10 июня в Ульяновской области прошел  «День поля», посвящённый окончанию весенних полевых работ и посевной кампании.
В ходе мероприятия, проходившего на базе ОАО «Агропромпарк» (с.Карлинское), состоялось награждение лучших работников сельскохозяйственного производства по итогам весенних полевых работ, а также научно-практическая сельскохозяйственная выставка-демонстрация «SIMFIELD-2011»


Участниками праздничного мероприятия стали представители агропромышленного комплекса: ра-    ботники сельскохозяйственных предприятий, фермеры, владельцы частных День поляподворий, садоводы, руководители и ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: melvesti | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Праздник плуга, дружбы и труда
Сабантуй

Нынешний Сабантуй был 25-м по счету. С 1986 года ежегодно в нашем районе проводится этот национальный праздник татарского народа. В этом году, 12 июня, гостей принимало село  Моисеевка Новоселкинского сельского поселения


Пасмурное утро
Когда утром 12 июня приехали в Моисеевку на ГАЗели вместе с работниками отдела культуры и организации досуга  населения администрации района и с членами народного коллектива ансамбля татарской песни «Неугасимые звезды» не хотелось даже выходить из машины. На площадке, где должен был проходить Сабантуй, было ветрено и холодно. Артисты пер ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: melvesti | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Объединив усилия

«Положить конец алкогольному геноциду» - с таким призывом обратилась женская общественность района к исполнительной власти и к руководителям предприятий розничной торговли

В администрации района под председательством главы администрации Владимира Тигина прошло со-  вещание по правилам реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Проблема алкоголизации общества очень актуальна на сегодняшний день. Ни для кого не секрет, что население России спивается. Начинают употреблять горячительные напитки с подросткового возраста. Губернатор области Сергей Морозов считает вопросы трезвого образа жизни одними из приоритетных. Наш регион первым в России принял закон о запрете продажи крепкого алкоголя в выходные дни, не реализуется крепкое спиртное и в особо важные для жителей области ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: melvesti | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)