Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 13:52
Главная » 2011 » Июнь » 03
Первое выступление - и сразу успех!

С 21 по 25 мая на базе оздоровительного лагеря «Юность» (Мелекесский район) проходил регио-  нальный этап областных спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В них приняло участие 18 команд из 18 районов Ульяновской области (всего 108 человек). В состав команды входило 3 юноши и 3 девушки 1997-98 годов рождения, учащиеся 7 класса. По командному зачету участники выступили в следующих видах: в спортивном многоборье, творческом конкурсе, бадминтоне и уличном баскетболе. В личном зачете были проведены соревнования по настольному теннису и дартсу.
Мелекесский район на «Президентских состязаниях» представляла команда Лесохмелевской средней школы имени Героя Социалистического Труда В.П. Игонина (руководитель Сергей Геннадьевич Коршунов). Учащиеся 7 класса этого образовательного учреждения впервые принимали участие в соревнованиях такого уро ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: melvesti | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Готовность к эвакуации номер один

27 мая в Мелекесском районе проходил девятый сбор председателей приемных эвакуационных комиссий муниципальных образований Ульяновской области. На базе администрации нашего района и ряда объектов Рязановского сельского поселения рассматривались вопросы подготовки, планирования и проведения мероприятий по приему, размещению и первоочередному жизнеобеспечению эвакуируемого населения в особый период (военное время) и при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в мирное время.
 
Порох нужно держать сухим
Учения
Первым пунктом назначения для начальников эвакоприемных ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: melvesti | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Весенний сев завершен

На днях аграрии завершили весенние полевые работы. Началась обработка посевов и уход за ними
Сев закончен
Как нам рассказал и. о. начальника управления сельского хозяйства, предпринимательства и охраны окружающей среды Евгений Умнов, по данным на 1 июня, в районе, в основном, завершен весенний сев. В этом году он проведен, как и намечалось, на 68985 гектарах.
Горох занял 2806 гектаров (намечалось 2288 гектаров), яровая пшеница – 13707 гектаров (13707 гектаров), ячмень – 14823 гектара (10196 гектаров), овес – 4100 гектаров (4688 гектаров), просо – 100 гектаров (100 гектаров), гречиха – 270 гектаров (270 гектаров), кукуруза на зерно – 2253 гектара (3520 гектаров), соя – 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: melvesti | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

"От всей души" - тете Вале

28 мая в рамках международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра «От всей души» имени Валентины Леонтьевой в поселке Новоселки Мелекесского района состоялись памятные мероприятия

Третий фестиваль «От всей души», проходивший в Ульяновской области с 27 по 31 мая, в этом году приобрел статус международного. Представители кинематографии Италии, Германии, Чехии, Республики Беларусь продемонстрировали в столице региона новинки национальной кинематографии, поделились опытом создания картин, предназначенных для семейного просмотра. В рамках фестиваля состоялись многочисленные конкурсные и внеконкурсные кинопоказы, круглые столы, мастер-классы, творческие встречи с деятелями зарубежного и отечественного киноискусства.
Неизменным осталось и посещение пос ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: melvesti | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Помогаем и душой, и сердцем
С 2000 года в России отмечается День социального работника, который празднуется 8 июня. Это профессиональный праздник и для всех работников Центра социального обслуживания «Доверие». В преддверии торжества мы попросили рассказать о своей работе заведующую отделением социального обслуживания на дому по Мелекесскому району Светлану Викторовну Лебедеву

Доверие

Уже 22 года в Мелекесском районе функционирует отделение социального обслуживания на дому. Наши социальные работники помогают немощным старым людям, инвалидам убираться  в доме, носить воду, колоть дрова, расчищать снег в зимнее время, ухаживать за приусадебными участками. Они вызывают врача к своим подопечным, приносят лекарства, хлоп ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: melvesti | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Мелекесские ребята
идут в армию служить

С 1 апреля проводится призыв граждан в Вооруженные Силы России. Мы встретились с заместителем главы администрации района по вопросам социального развития, председателем резервного состава районной призывной комиссии  Надеждой Тюгашевой и поинтересовались, как нынешней весной идет призыв в армию


Вызову в военкомат в нынешнюю компанию подлежат 227 мелекесских парней. По данным на конец мая, вызывались 176 призывников, явились 158. На военную службу отправлено 78 человек (65 процентов). По наряду мы должны призвать 120 парней. После дополнительного медицинского обследования принято решение, что 57 парней не пойдут по состоянию здоровья в армию, из них двое инвалидов, 34 юноши получили отсрочки.
Мелекесский район план по призыву парней в армию выполнит на сто процентов. При ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: melvesti | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Вот оно какое - наше лето!
Ну, вот и закончилась весна, наступили каникулы.  Лето – веселое время для детворы и жаркая, беспокойная пора для взрослых, ведь уже сейчас нужно готовиться к новому учебному году и не каждый может «снарядить» своего ребенка в поход за знаниями на высоком уровне. Именно поэтому, уже шестой год подряд в Мелекесском районе в первый день июня стартует акция «Помоги собраться в школу», которая проходит под патронажем губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и имеет самую благородную цель – помочь собрать денежные средства, канцелярские принадлежности, одежду и обувь для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных семей.

Начнем с себя
Первое июня, восемь утра, администрация МО «Мелекесский район». На ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: melvesti | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)