Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 12:02
Главная » 2011 » Июнь » 24
А родители - в стороне?
Идет первый месяц летних каникул – счастливое время для ребятишек и очень ответственное для взрослых. Если не занять детей полезным делом, то и до беды недалеко. Об этом шла речь на выездном заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло в р.п. Новая Майна под руководством председателя комиссии, заместителя главы администрации района по вопросам социального развития Надежды Тюгашевой

В заседании  приняли участие члены районной комиссии,  представители администрации района,  руководство и специалисты администрации Новомайнского поселения, руководители учреждений образования, здравоохранения, культуры, представители общественности и другие. Ответственный секретарь комиссии Ирина Шушкина подробно проинформировала присутствующих, как обстоят дела по борьбе с преступностью, правонарушения ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: melvesti | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

Строим-покупаем жилье по закону

28 апреля 2011 года правительство Российской Федерации продлило действие федеральной целевой программы «Социальное развитие села» до 2013 года. Согласно этой программе жители сельской местности могут получить государственную поддержку на приобретение или строительство жилья. И как достигается эта цель правильным путем, исключающим коррупционную составляющую, мы попросили рассказать консультанта по строительству управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Мелекесский район» Ивана Шабунина

Для участия в мероприятиях по улучшению жилищных условий за счет средств государства граждане представляют в органы местного самоуправления по месту постоянного жительства заявление об участии в реализации  программы по установленной форме с приложением определенных документов. То есть в поселениях сн ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: melvesti | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

Русская березка
19 июня в поселке Новоселки прошли традиционные народные гуляния в честь окончания весенних полевых работ
СПК имени Н.К.Крупской по праву считается одним из процветающих сельскохозяйственных предприятий в Ульяновской области. По итогам прошедшей посевной кампании оно заняло первое место в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация по итогам весеннего сева  2011 года», о чем было объявлено на областном мероприятии – «Дне поля»

Славно потрудившись, можно и праздники широко отмечать. Так и поступают в СПК имени Н.К.Крупской. 19 июня там прошли народные гуляния. В этот день чествовали передовиков производства, была организована интереснейшая концертная программа, спортивные состязания и зрелищные конные скачки.
Поздравляли и вручали заслуженные награды труженикам СПК министр сельского хо ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: melvesti | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

В юдановской сторонке
 21 июня состоялся прием граждан  п. Юданово и  с. Бригадировка Старосахчинского сельского поселения. Провели его сотрудники администрации района, управления социальной защиты населения и пенсионного фонда

Встреча у автолавки
В п. Юданово нет ни одного здания социально-культурного назначения, поэтому и прием граждан решили провести в центре села, обычно там, где останавливается автолавка, привозящая сюда продукты. Время приема совпало с приездом автолавки. Почти все, кто пришел за покупками, обратились с наболевшими вопросами к представителям власти.
А проблем в поселке немало. Проживают здесь в основном пожилые люди. Молодежи тут особо делать нечего, если только фермерством заняться. До прошлого года в поселке был ФАП, ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: melvesti | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

Поздравили с Днем медика

 17 июня руководитель аппарата администрации МО «Мелекесский район» Марина Макшанцева и начальник муниципального отдела ЗАГС Маргарита Лукьяненко посетили родильное отделение ФГУЗ КБ №172 ФМБА России. Целью визита стало поздравление коллектива этого медицинского учреждения во главе с заведующей Галиной Кировной Умеджановой с профессиональным праздником. Марина Владимировна вручила докторам цветы, подарок и Благодарственное письмо главы администрации МО «Мелекесский район». В нем говорится огромное спасибо всем, кто помогает появиться нашим малышам на свет, тем самым улучшая демографическую ситуацию в муниципалитете.

«Семья, как Родина,
просто должн ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: melvesti | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

Слава нашим докторам!

18 июня в рабочем поселке Мулловка прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. На поляне в фабричном парке собрались команды со всех участковых больниц. В этот день им предстояло показать себя в полной красе, продемонстрировав не только медицинские знания, но и артистические способности

Грамоты – лучшим
Открыла праздник глава администрации МО «Мулловское городское поселение» Татьяна Викторовна Федорова. От имени жителей поселка она подарила всем участникам мероприятия огромный торт. Затем на сцену вышел глава администрации МО «Мелекесский район» Владимир Павлович Тигин. Он вручил Почетные грамоты лучшим работникам здравоохранения  прошедшего года: Надежде Анатольевне Исаевой (участковой медсестре Мулло ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: melvesti | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

Акция набирает обороты

В Мелекесском районе полным ходом идет благотворительная акция, направленная на поддержку детей из многодетных и малообеспеченных семей, которая называется «Помоги собраться в школу»

Помоги собраться в школу
Основная задача заключается в том, чтобы к началу нового учебного года все нуждающиеся ребята были в полном объеме обеспечены необходимыми канцелярскими принадлежностями, одеждой, обувью. Средства на это выделяются ежегодно из бюджетов разных уровней. В рамках акции от жителей принимается вещевая и материальная помощь. Именно благодаря активности добрых людей в сентябре на первый звонок все учащиеся школ нашего района пойдут с хорошим настроением, со ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: melvesti | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

Совет глав рассмотрел вопросы благоустройства

21 июня в зале заседаний администрации МО «Мелекесский район» прошел Совет глав администраций поселений по вопросам благоустройства территорий. В совещании помимо членов Совета приняли участие руководство муниципалитета, начальники соответствующих отделов и подразделений


Открыл заседание глава администрации МО «Мелекесский район» Владимир Тигин. Сначала он обратил внимание присутствующих на ряд актуальных тем, затронутых на совещании областного правительства, таких как противопожарная безопасность, своевременный расчет за газ и обеспечение льготной категории граждан дровами, малоактивное участие поселений в акции «Помоги собраться в школу». Затем Владимир Павлович привлек внимание коллег к рассмотрению непростой ситуации, сложившейся в сфере содержания полигонов для складирова ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: melvesti | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)