Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 23.04.2024, 17:51
Главная » 2011 » Июль » 22
В Рязановской сторонке
20 июля в селе Рязаново состоялся сход граждан, на котором сельчане смогли задать руководству района интересующие их вопросы и рассказать о насущных проблемах

Благотворительная акцияСход в Рязанове
Начался сход с приятного момента – вручения детям из малообеспеченных и многодетных семей вещевой помощи к новому учебному году в рамках ставшей традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Наборы канцелярских принадлежностей и других необходимых школьникам вещей вручили специалисты соцзащиты, а также главный врач Рязановской участковой больницы, член партии «Единая Россия» Александр Коче ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: melvesti | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Дневник полевых работ
Близится  страда
На полях Мелекесского района завершена заготовка многолетних трав на сено, продолжается уборка однолетних трав

По данным на 20 июля, в хозяйствах убрано 8075 га многолетки (план перевыполнен), заготовлено 5310 тонн сена. В СПК им. Н.К. Крупской планируется пополнить кормовую базу и со второго укоса. В восьми хозяйствах идет активная уборка однолетних трав. Этот вид полевой деятельности осуществлен на 3120 га. В целом по району заготовлено 19 950 тонн сенажа (план перевыполнен). Активно заготавливают сено в крестьянско-фермерских хозяйствах. Даже имеются излишки, которые фермеры (КФХ Степанова, КФХ Беспалова, КФХ Халиулова, КФХ Курманова, ИП Абельханова, ИП Валиуллова) готовы реализовать населению. Имеются корма и в ООО «Приморье», ООО «Зол ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: melvesti | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Итоги

Мелекесский район - динамичен, успешен, привлекателен
Незаметно пролетело полгода, на дворе июль – время, когда можно немного перевести дух перед уборочной кампанией, подвести промежуточные итоги, что же хорошего было сделано за эти шесть месяцев, на что стоит сделать упор в последующие дни. В этом номере – наши с вами «точки роста», дорогие сельчане, каждодневная работа, позволяющая говорить о Мелекесском районе, как об одном из лучших муниципальных образований Ульяновской области

Ни шагу назадЗотов в "Народный окнах"
Последние пять лет к развитию сельских территорий приковано самое пристальное ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: melvesti | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Дипломы от федеральной службы статистики
В прошлом году прошла Всероссийская перепись населения. Ряд организаций Мелекесского района за активное участие в мероприятии и проявленную при этом инициативу и усердие награждены Почетными дипломами федеральной службы государственной статистики. На днях на аппаратном совещании в администрации района глава администрации Владимир Тигин вручил федеральные награды.
В числе организаций, поощренных федеральными дипломами, областное автономное учреждение информационное агентство «Восток-медиа» (коллектив редакции районной газеты), Новомайнская средняя школа №2, детский сад «Рябинка», отдел образования администрации района, отдел внутренних дел, администрации МО «Мелекесский район», сельские и городские поселения.

Формируется бюджет
... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: melvesti | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Папа может все, что угодно...

Ульяновская область в шестой раз будет отмечать День отца. Праздничные мероприятия, призванные укрепить статус семьи и повысить авторитет отцовства, пройдут как в областном центре, так и на мелекесской земле

В честь народного просветителя
Впервые праздник под названием День отца начали отмечать на Западе. Американка по имени Сонора Смарт обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник - День отца. Ее инициативу поддержали и собирались устроить празднества 5 июня - в день рождения ее отца Уильяма Смарта, воспитавшего в одиночку шестерых детей, но времени на  подготовку не хватило, и праздник был перенесен на 19 июня. Вскоре праздник стал популярным и в других городах штата.
Интересно, что многие стр ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: melvesti | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Охват нуждающихся - 101 процент!
Школьники

Мелекесский район одним из первых в Ульяновской области выполнил поставленную задачу

По данным Ульяновского областного государственного учреждения социальной защиты населения в городе Димитровграде и Мелекесском районе на 20 июля, в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» помощь оказана уже 657 ребятишкам на общую сумму 783,2 тысячи рублей. Таким образом, охват нуждающихся детей составил 101 процент!
Мелекесский район одним из первых в Ульяновской области выполнил поставленную задачу. Но акция на этом не завершается. Денежные средства продолжают поступать, практически ежедневно осуществляется вручение вещевой помощи школьникам ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: melvesti | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)