Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 08:36
Главная » 2011 » Июль » 15
Памяти  Юрия Соколова

9 июля на стадионе Тиинской средней школы прошел волейбольный мини-турнир, посвященный памяти героя «чеченской войны» Юрия Анатольевича Соколова, погибшего 5 мая 1995 года при выполнении правительственного задания

Перед началом соревнований юные спортсмены снова вспомнили о Юре. В Мелекесском районе нет такого человека, который бы не слышал о герое «чеченской войны» из Тиинска. Он родился 1 февраля 1976 года в простой рабочей семье Анатолия Николаевича и Валентины Федоровны Соколовых. Рос скромным, трудолюбивым, отзывчивым мальчиком, добросовестно учился. Юра был прекрасным сыном, хорошим другом, защитником слабых, тепло и уважительно относился к старшим. Окончив школу в 1993 году, он продолжил учебу в ПТУ № 11 г. Димитровграда по специальности «Электромонтер». Юра неоднократно отстаивал честь школы и училища на спортивных соревнова ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: melvesti | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Для газоснабжения города и района

21 июля знаменательную дату - 55 лет со дня образования - отмечает ООО «Ульяновскоблгаз». Это одно из крупнейших в регионе предприятий, в структуру которого входит семь филиалов, состоящих из газо-эксплуатационных участков, расположенных на территории области, в том числе и в Димитровграде.
Димитровградский филиал «Мелекессмежрайгаз» осуществляет транспортировку газа потребителям города и Мелекесского района, обеспечивает эксплуатацию объектов газораспределительных сетей и строительство новых газопроводов.
Благодаря многолетней и эффективной работе сотрудников филиала, мы с вами пользуемся таким благом как природный газ, без которого уже невозможно представить себе повседневную жизнь.
В преддверии праздника, директор филиала «Мелекессмежрайгаз» Владимир Алексеевич Паршин рассказал о том, с чего начиналась история предприятия, и что оно собой представл ... Читать дальше »
Просмотров: 1006 | Добавил: melvesti | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

КупаниеС водой шутки плохи

Вот уже и середина лета. Как быстро летят жаркие деньки. Отрадно, что они не такие знойные, как в прошлом году, когда многие жители нашего города и района пытались пережить аномальную жару у рек, озер и прудов, не оборудованных под отдых. К сожалению, это приводит к трагедиям на воде.


Так, по данным отдела по ГО, ЧС, мобилизационной подготовке и взаимодействию с правоохранительными органами администрации МО «Мелекесский район», с начала купального сезона в нашем муниципалитете погибло два человека. Первый случай произошел в конце мая на реке Бирля. Житель села Вишенки Рязановского сельского поселения, мужчина в возрасте, вместе с другом находились в состоянии сильного алкогольного ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: melvesti | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Патриотов наградили
Участницами областной акции «Роди патриота в День России» 2010-2011 гг. стали 910 женщин. 12 июня этого года в Ульяновской области в 17 муниципальных образованиях  родилось 75 детей, из них 42 мальчика и 33 девочки. Первенцы родились в 45 семьях, вторые дети появились в 22 семьях, многодетными стали пять семей из Вешкаймского,  Кузоватовского, Николаевского районов.
На празднике присутствовал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который отметил, что в 2010-2011 годах было введено 17 новых социальных инициатив по поддержке семьи, материнства и детства. Кроме того, ряд мер планируется предпринять уже в ближайшее время. Так, с 1 января 2012 года планируется увеличить размер компенсации по оплате ЖКУ: до 60 процентов для семей с четырьмя детьми, 75 процентов для семей с пятью детьми и до 100 ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: melvesti | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

С перспективой на будущее
9 июля Мелекесский район с рабочим визитом посетил губернатор области Сергей Морозов в сопровождении членов правительства региона, министров и председателя Законодательного Собрания области Бориса Зотова

Ключи от новых квартир
Тиинск
Посещение Тиинска началось у нового 15-квартирного дома, торжественное открытие которого приурочили к приезду высоких гостей. Бывшее административное здание СПК было выкуплено и реконструировано ООО «Димитровградстрой». В новом доме общей площадью 699 квадратных метров расположились 12 однокомнатных и три двухкомнатные квартиры, в которых имеется индивидуальное газо ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: melvesti | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

На мелекесской земле - семья, любовь и верность!

Мероприятия по случаю Дня семьи в Мелекесском районе стартовали в центре социального обслуживания «Доверие» в канун праздника. Здесь по традиции состоялось торжественное чествование молодых мам – участнДень семьииц областной акции «Роди патриота
в День России»


Чествовали участниц акции

В Ульяновской области акция проходит уже в шестой раз, и с каждым годом она набирает обороты. Если в 2009 году от Мелек ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: melvesti | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)