Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 09:27
Главная » 2011 » Июль » 15 » Спорт
09:54
Спорт
Памяти  Юрия Соколова

9 июля на стадионе Тиинской средней школы прошел волейбольный мини-турнир, посвященный памяти героя «чеченской войны» Юрия Анатольевича Соколова, погибшего 5 мая 1995 года при выполнении правительственного задания

Перед началом соревнований юные спортсмены снова вспомнили о Юре. В Мелекесском районе нет такого человека, который бы не слышал о герое «чеченской войны» из Тиинска. Он родился 1 февраля 1976 года в простой рабочей семье Анатолия Николаевича и Валентины Федоровны Соколовых. Рос скромным, трудолюбивым, отзывчивым мальчиком, добросовестно учился. Юра был прекрасным сыном, хорошим другом, защитником слабых, тепло и уважительно относился к старшим. Окончив школу в 1993 году, он продолжил учебу в ПТУ № 11 г. Димитровграда по специальности «Электромонтер». Юра неоднократно отстаивал честь школы и училища на спортивных соревнованиях. Весной 1994 года он был призван в ряды российской армии. После окончания школы сержантов в Омске Юра продолжил службу в 104-й Воздушно-десантной дивизии. 26 апреля 1995 года Юрий Соколов вместе с другими десантниками был отправлен в Чеченскую Республику. Черным днем для семьи Соколовых и для односельчан стало начало мая 1995 года. В канун 50-летия Победы в Великой Отечественной войне в село вновь пришла похоронка. Юрий Соколов геройски погиб 5 мая 1995 года в сражении под Аргуном в Чечне. Рядом с ним взорвалась мина, осколком оторвало руку, и по пути в госпиталь он умер. Ему было всего 19 лет. За подвиг он был награжден орденом Мужества.
Затем начались состязания. В волейбольном мини-турнире приняли участие четыре команды: две из Новоселкинского и две из Тиинского сельских поселений. В результате серьезной борьбы победу одержали волейболисты Зерносовхозской средней школы. На втором месте оказались представители Лесохмелевской средней школы. «Бронза» досталась команде из Филипповки. На почетном четвертом месте – хозяева соревнований.
Все призеры получили медали, дипломы, футболки, а лидерам достался еще и Кубок победителя.
Анастасия КОВАЛЕНКО

Просмотров: 414 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]