Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 23:02
Главная » 2011 » Июль » 15 » Итоги акция
09:44
Итоги акция
Патриотов наградили
Участницами областной акции «Роди патриота в День России» 2010-2011 гг. стали 910 женщин. 12 июня этого года в Ульяновской области в 17 муниципальных образованиях  родилось 75 детей, из них 42 мальчика и 33 девочки. Первенцы родились в 45 семьях, вторые дети появились в 22 семьях, многодетными стали пять семей из Вешкаймского,  Кузоватовского, Николаевского районов.
На празднике присутствовал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который отметил, что в 2010-2011 годах было введено 17 новых социальных инициатив по поддержке семьи, материнства и детства. Кроме того, ряд мер планируется предпринять уже в ближайшее время. Так, с 1 января 2012 года планируется увеличить размер компенсации по оплате ЖКУ: до 60 процентов для семей с четырьмя детьми, 75 процентов для семей с пятью детьми и до 100 процентов - для семей с шестью и более детьми. С 1 июля 2012 года также предполагается предоставлять компенсационные выплаты родителям, чьи дети не обеспечены местами в детских садах. Также многодетным семьям планируется оплачивать проезд на общественном транспорте, питание детей в школах и компенсировать часть затрат на путевки в оздоровительные учреждения области.
Особое направление в демографической политике региона, по словам Сергея Морозова, - забота о мамах и малышах. С 1 июля 2012 года вступит в силу закон «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Ульяновской области». В соответствии с законопроектом женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности и страдающим анемией, будет предоставляться ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей. Кроме того, такое же пособие будут получать кормящие матери на период до полугода. Детей до трех лет предусматривается обеспечивать специальными молочными смесями. Наряду с материальными стимулами в регионе предпринимается ряд мер морального характера. В частности, это право на неполный рабочий день многодетным и одиноким матерям, а также матерям, воспитывающим детей-инвалидов.
В День семьи, любви и верности три молодые семьи получили ценные подарки – автомобили «Лада-Калина». Пяти многодетным семьям вручили сертификаты на материальную помощь в размере 365 тысяч рублей на строительство домов. А победителем акции «Роди патриота в День России» в этом году стала семья Ерусовых из села Ундоры. Глава региона передал Марии и Юрию Ерусовым главный приз – ключи от автомобиля «УАЗ Патриот».
От Мелекесского района в празднике принимали участие семьи Гоголевых и Пейсахович, у которых в самый знаменательный день июня родились мальчики Вадим и Алексей. От губернатора они получили красивые велосипеды, подарки и сертификаты на 10 тысяч рублей. Глава администрации МО «Мелекесский район» Владимир Тигин также вручил нашим молодым семьям сертификаты на 10 тысяч рублей и подарки. Ко всему прочему, директор ДИТУДа Борис Виноградов передал чете Пейсахович паспорт на микроволновую печь, а от Мулловского городского поселения – ценные презенты. Гоголевых от предприятия  ООО «Гранд» одарили пылесосом, а от Новомайнского городского поселения – телевизором.
Анастасия КОВАЛЕНКО
Просмотров: 361 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]