Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 18:21
Главная » 2011 » Октябрь » 14
Мулловская ярмарка
Ярмарка

В районе продолжают проводиться традиционные осенние ярмарки. На прошлой неделе они были организованы в п. Лесном и в р.п. Мулловка, а также в трех районах Димитровграда. Мелекессцы приняли участие и в Ульяновской ярмарке.

- В Лесном и в Мулловке впервые в этом году был реализован сахарный песок нового урожая из Цильны, - рассказал «Мелекесским вестям» начальник отдела развития сельского хозяйства и охраны окружающей среды управления сельского хозяйства и предпринимательства Владимир Жуков. – Пока это самый дешевый сахарный песок – 25 рублей за килограмм. На ярмарках его реализацией занималось ООО «Заволжье», руководимое Петром Аряевым. В этом хозяйстве выращивают сахарную свеклу и сдают ее в ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: melvesti | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Сад в «Радуге»
В "Радуге"

8 октября в Мелекесском районе состоялась очередная закладка фруктового сада в рамках Года садовода и акции «Посади свое дерево».

На сей раз это событие произошло на территории центра духовно-нравственного воспитания «Радуга» в Верхнем Мелекессе. В этот день в акции приняли участие молодые ребята, учащиеся Новомайнской средней школы № 2. Вместе с местными жителями и главой администрации МО «Новомайнское городское поселение» Валерием Сутягиным они посадили 16 саженцев плодовых деревьев. Теперь у центра «Радуга» будет свой фруктовый сад, заложенный руками детей и их добрыми помощниками.

Анастасия КОВАЛЕНКО< ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: melvesti | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Готовы к труду и защите Отечества!

9 октября на стадионе «Труд» в Ульяновске прошел региональный физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и защите Отечества» («ГТЗО»).


В соревнованиях приняли участие команды из 18 муниципальных образований Ульяновской области. Каждая сборная состояла из 12 человек, мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 17 лет. Мелекесский район представляла команда Зерносовхозской средней школы под руководством Сергея Анатольевича Николаева. В ее состав вошли:  Дмитрий Мишушин, Резеда Халимова, Игорь Пастухов, Никита Изенев, Ксения Никитенко, Михаил Кочетов, Екатерина Лагутина, Александр Ляпкало, Игорь Каравченко, Ксения Антонова, Наталья Наумова.
Состязания проходили в трех возрастных группах (12-13, 14-15, 16-17 лет) по четырем видам: для участников до 16 лет – спринт 60 м, для с ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: melvesti | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Нет индивидуального подхода

29 сентября в селе Никольское-на-Черемшане состоялось очередное, третье по счету в этом году, выездное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних. В его работе приняли участие члены комиссии, руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры, представители женсовета Николочеремшанского сельского поселения.



Основным вопросом повестки заседания была обозначена организация работы с семьями и меры по совершенствованию профилактической работы с семьями и несовершеннолетними. Несмотря на то, что уровень подростковой преступности в Николочеремшанском сельском поселении не самый высокий, но все же место проведения выездного заседания комиссии было выбрано не случайно. Доля семей, находящихся в социально опасном положении и проживающих на территории поселения составляет 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: melvesti | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Учителя приняли поздравления
Учителя

5 октября – Международный День учителя. В этот день наших педагогов чествовали в Ульяновске. А районное мероприятие наметили на 6 октября и провели его на базе Мулловской средней школы №1. Туда были приглашены учителя со всех сельских школ

Торжественная часть
Первым делом хочется отметить, с каким радушием принимали своих коллег директор и педагоги Мулловской средней школы №1. На крыльце приезжающих виновников торжества встречали старшеклассники, они поздравляли педагогов с профессиональным праздником и провожали в здание. На первом этаже, в холле, располагалась выставка, где были представлены все школы района с их у ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: melvesti | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Лесной – грибная столица
Грибная столица

Недавно в  Лесном прошел районный «грибной» фестиваль

Кормят дары леса
Всю красоту золотой осени воочию увидели участники районного фестиваля, который 7 октября - в ясный солнечный день прошел в п. Лесной. Фестиваль был посвящен дарам леса – грибам, а поселок Лесной отныне объявлен грибной столицей Ульяновской области.
Так уж сложилось, что живут и процветают жители этого небольшого населенного пункта, благодаря реализации даров леса. Веники, ягоды, и, конечно же, грибы реализуют сельчане на проходящей рядом с их селом трассе. Летом продаю ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: melvesti | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Главное - качество,
а не количество
Осенний призыв

С 1 октября в нашей стране началась осенняя призывная кампания. Она продлится до 31 декабря. В этом году министерство обороны России вдвое сократило численность солдат, призывающихся в армию. С чем это связано и как в целом проходит кампания в Мелекесском районе, мы попросили рассказать председателя резервного состава призывной комиссии, заместителя главы администрации по вопросам социального развития Надежду Тюгашеву.

– Надежда Анатольевна, какие особенности характерны для этой призывной кампании?
– Осенний призыв 2011 года значительно отличается от предыдущих лет. Главной новостью, которая наверняка порадует ребят ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: melvesti | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Борис Зотов посетил Мелекесский район
Зотов в районе

11 октября в  нашем муниципалитете побывал председатель Законодательного собрания Ульяновской области Борис Иванович Зотов. В ходе рабочего визита глава областного парламента принял участие в церемонии присвоения звания «Ветеран труда Ульяновской области» четверым мелекессцам, ознакомился с ходом осенних полевых работ и посетил ряд социальных учреждений.

Небольшая встреча Бориса Зотова с ветеранами прошла в администрации Мелекесского района. В торжественной обстановке он вручил удостоверения и знаки «Ветеран труда Ульяновской области» Владимиру Викторовичу Зайцеву, Галине Николаевне Егоровой, Валентине Александровне Казаковой и Татьяне Александровне Спировой. Бо ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: melvesti | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)