Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 18:56
Главная » 2011 » Октябрь » 21
Осторожно - мошенники!

Мошенничество
«Разводка» по мобильному
Как нам рассказали в отделе полиции по обслуживанию Мелекесского района МО МВД «Димитровградский», в последнее время в Ульяновской области отмечается активизация деятельности телефонных мошенников.
Схемы отъема денег у граждан при помощи их мобильников и доверчивости изобретаются и совершенствуются день ото дня. Приведем некоторые примеры. На телефон предполагаемой жертвы приходит sms-сообщение, в котором указывается, что абонент является обладателем приза (скажем плазменного телевизора). При этом называется контактный телефон, указываются координаты фирмы, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: melvesti | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Наркотическое зло набирает обороты

18 октября в администрации МО «Мелекесский район» прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. На совещании обсуждались итоги межведомственной операции «МАК», которая проходила с мая по октябрь 2011года, и предложения по борьбе с растущим количеством наркопреступлений и наркозависимости. 


Для справки
Всеми правоохранительными органами Ульяновской области за истекший период 2011 года из незаконного оборота по предварительно расследованным преступлениям и приостановленным уголовным делам изъято 178 328 граммов наркотических средств (НС), психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе 70 723 грамма героина и 52 273 грамма НС кан ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: melvesti | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Твой голос может стать решающим!
Выборы

4 декабря в России будут проходить выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания шестого созыва.
В связи с предстоящими выборами, а также в рамках Европейской недели местной демократии территориальная избирательная комиссия МО «Мелекесский район» 13 октября провела встречу с молодыми избирателями


Европейская неделя местной демократии
Европейская неделя местной демократии - это ежегодное событие, включающее одновременно общенациональные и местные мероприятия, которые проводятся органами ме ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: melvesti | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Дошкольному образованию – особое внимание
Детские сады

Проблемы российского дошкольного образования, в частности острую нехватку детских садов и огромные очереди, в которые детей записывают еще до их рождения, сегодня обсуждают и пытаются решить на самом высоком уровне. Президент Дмитрий Медведев неоднократно отмечал, что задача каждого региона – создавать новые, современные детские сады, поддерживать вариативные формы дошкольного образования, в том числе систему негосударственных детских учреждений и семейных детсадов.

Жители Ульяновской области не понаслышке знают эти проблемы. Но даже только на примере Мелекесского района можно сказать, что для их решения делается очень многое.
Поиск ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: melvesti | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Район не оставит без поддержки сельских врачей
С 2012 года лечебно-профилактические учреждения Мелекесского района перейдут в подчинение Министерству здравоохранения Ульяновской области. Речь идет о семи участковых больницах на 135 коек круглосуточного и 56 коек дневного пребывания, четырех офисах врача общей практики. Кроме того, для обеспечения доступности медицинской помощи в каждом, даже самом малочисленном населенном пункте, были сохранены все 35 ФАПов.


Основной вопрос, который сейчас волнует медиков, касается сохранения льгот и компенсаций, которые им предоставлялись районом в связи с работой в сельской местности. На него ответил начальник отдела здравоохранения и фармации администрации МО «Мелекесский район» Олег Николаевич Котельников:
- В Мелекесском районе работает программа профессионального развития медицинского персонала «Кадры», в рамках кото ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: melvesti | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Семейный туризм

В рамках программы «Семейный туризм» члены клуба молодой семьи, действующего на базе детского сада «Золотая рыбка» в селе Никольское-на-Черемшане, побывали с экскурсией в Бригадировской основной школе.
- Родителям и детишкам предоставили возможность посетить краеведческий музей при школе, а также музей семьи, - рассказала ведущий специалист отдела образования администрации МО «Мелекесский район» Лариса Сергеевна Кехер. – Вообще такое направление работы нужно развивать. Дети и родители были очень довольны поездкой. Мы решили, что будет хорошо организовать в рамках работы клубов молодых семей подобные экскурсии по памятным и живописным местам нашего района, а может даже области. 

К Дню рождения писателя
... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: melvesti | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Борьба с должниками:
 итоги месяца

Капля

С 15 сентября по 31 октября в Мелекесском районе проводится месячник по организации эффективной работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). В этом номере мы подводим итоги за прошедшие тридцать дней.
Как нам сообщили в управлении ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Мелекесский район», по данным на 13 октября было вывешено 608 списков должников в подъездах домов и на стендах в пунктах приема платежей. Оповещено по телефону 654 должника с указанием суммы задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг. Посещено 1778 квартир должников с вручением уведомления о сумме ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: melvesti | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Бешенство в Ерыклинске
Бешенство

В Ерыклинске корова околела, заболев смертельно опасной инфекционной болезнью – бешенством

Главный государственный ветеринарный инспектор по Мелекесскому району Андрей Сидоров пояснил нам, что 10 октября в государственную ветеринарную службу обратилась жительница Ерыклинска Чертопятова. Ее корова вела себя не особо адекватно. Сотрудники службы немедленно выехали в Ерыклинск и осмотрели животное. Был предварительно поставлен страшный диагноз – бешенство. У коровы было обильное слюнотечение, она боялась света, отмечался паралич гортани  и глотки.
Животное пришлось изолировать и в течение трех суток наблюдать за его состоянием. Здоровье коровы ухудша ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: melvesti | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Благодарность за сотрудничество

В течение нескольких лет каждое полугодие в администрации МО «Мелекесский район» проводится День подписчика. В этот раз он выпал на 13 октября – день, когда был дан старт Декаде подписчика, позволяющей оформить подписку на газеты и журналы на первое полугодие 2012 года по льготным ценам.
По уже сложившейся традиции работники 8-го отделения Димитровградского почтамта пришли к сотрудникам районной администрации для того, чтобы подписать их на периодические издания. Как отмечают почтальоны, из года в год активность чиновников в этом вопросе возрастает: среди них увеличивается число читателей, особенно газеты «Мелекесские вести». Такая форма работы очень удобна как для сотрудников почты, так и для администрации – подписка оформляется быстро и по месту работы, да и почтальонам большой плюс.
В этой связ ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: melvesti | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Ульяновская область:  стратегия
уверенного развития

Ульяновская область сегодня имеет четкую, долгосрочную и реалистичную программу действий до 2020 года. В отличие от наших оппонентов мы знаем, что будет в 2012 году, мы знаем, чего добьемся в 2013 году, мы знаем, какие цели достигнем в 2014 году, и так по годам — до 2020 года. Мы знаем, где и какие деревни будут газифицированы, где и какие дороги будут построены или отремонтированы, где и какие дома, парки, улицы, дворы, мосты будут приведены в достойное состояние. Мы смогли переломить депрессивные тенденции, перестали быть «депрессивной столицей», депрессивным регионом, перешли к уровню экономического развития. Можно сказать так: мы уже — крепкие середняки. Создан мощный зад ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: melvesti | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

В Димитровграде пройдет  большая областная ярмарка

На этой неделе в Димитровграде состоится расширенная областная ярмарка. Свою продукцию горожанам будут реализовывать Чердаклинский, Новомалыклинский, Старомайнский и Мелекесский районы, а также организации Ульяновска и Димитровграда

- На прошлой неделе ярмарка выходного дня прошла в Новоселках, - рассказал «Мелекесским вестям» начальник отдела развития сельского хозяйства и охраны окружающей среды управления сельского хозяйства и предпринимательства Владимир Жуков. – На ярмарке особенно расширенный был ассортимент саженцев. ИП «Александр» кроме фруктовых деревьев и кустарников реализовывало саженцы декоративных культур, цветов. Спрос на них был большой. Новоселки всегда отличалось ухоженностью, хорошим благоустройством. Теперь поселок станет еще краше. Продавцы  ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: melvesti | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

С заботой
 о тружениках села

C.В. Опенышева

19 октября в р.п. Мулловка Мелекесского района с рабочим визитом побывала заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

В ходе встречи с жителями поселка Светлана Владимировна рассказала о том, какие меры социальной поддержки оказываются руководством региона слабозащищенным слоям населения: инвалидам, многодетным и малоимущим семьям, ветеранам войны и труда, беременным женщинам, гражданам, родившимся в тяжелые для страны 1932-1945 годы. Затем заместитель председателя правительства и руководитель аппарата МО «Мелекесский район» Марина Макшанцева ответили на вопросы мулловцев и по их просьбе решили организовать консультацио ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: melvesti | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)