Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 21:20
Главная » 2011 » Апрель » 15 » Благоустройство
09:09
Благоустройство
В Мелекесском районе прошел первый субботник

С 9 апреля по 9 июня в Мелекесском районе проходит месячник по благоустройству. Весна в этом году немного запоздала, но уже сейчас снега осталось совсем немного, на местах растаявших сугробов появился накопившийся за зиму мусор. Ежегодно в этот период проходят массовые субботники. В поселениях нашего муниципального образования первый из них состоялся 9 апреля. В субботнике приняли участие 1850 человек, 175 организаций всех форм собственности. В этот день проводились работы по уборке территорий от сломанных веток, мусора, снега. Во многих учреждениях социальной сферы прошли субботники по генеральной уборке помещений. Особое внимание было уделено очистке кровель от снега, выполнялся отвод талых вод от жилых многоквартирных домов. Во всех учреждениях образования и культуры проводились работы по посадке и пикировке рассады.
В управлении ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Мелекесский район» сообщают, что в рамках месячника по благоустройству, субботники также пройдут 15, 22, 29 апреля и 6, 13 мая.  Как только позволит погода, помимо уборки мусора планируется массовая побелка столбов, деревьев, бордюров, подготовка памятников к покраске (очистка от старой краски и штукатурки) и уборка территории вокруг них, подготовка земли под посадку цветов, вырубка сухостойных деревьев и кустарников, облагораживание клумб, парков и скверов. 
В наведении порядка должны принять участие все жители района, ведь близится один из самых главных праздников – День Победы, а встречать его надлежит при полном параде.
Алина Шипилова

Просмотров: 403 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]