Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 15:39
Главная » 2011 » Апрель » 29
Коммунальщики помогают ветеранам

В честь 66-й годовщины Победы предприятиями МУП ЖКХ Мелекесского района оказывается помощь ветеранам, инвалидам и вдовам участников Великой Отечественной войны

В течение всего года ветеранам, инвалидам и вдовам участников Великой Отечественной войны будет проводиться бесплатное опломбирование счетчиков холодной воды. В виде помощи планируется и оказание других работ.
До многих ветеранов коммунальщики уже дошли. Так, Уздиновой Б.Г., проживающей в поселке Лесной, в дом подвели водопровод, установили и опломбировали счетчик на холодную воду. Захаровой А.Ф. из рабочего поселка Мулловка заменили разводку трубопровода водоснабжения. Проведен капитальный ремонт водопровода длиной 80 м к дому труженицы тыла Елизаровой Т.С. с установкой водопроводной колонки в (село Александровка). Проведен кап ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: melvesti | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Все ли хотят жить в чистоте?

Наступившая, наконец, весна кроме тепла и солнца прибавила много забот всем жителям Мелекесского района. Субботники в районе идут полным ходом. Сделать предстоит еще очень много, но уже  есть ощутимые результаты упорных трудов мелекессцев, направленных на благоустройство своих поселений

В лидерах - Новомайнское поселение

Майна
Лучше всех дела обстоят в Новомайнском городском поселении. Результаты налицо. Уже на подъезде к центру поселения можно было увидеть свежевыкрашенные остановки, украшенные праздничными растяжками, и большие баннеры к 9 мая.
Ч ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: melvesti | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Увековечили память земляков

22 апреля, в день рождения Владимира Ильича Ленина, в зале заседаний районной администрации состоялась презентация книги «Орденоносцы Мелекесского района»

Историческая справка

6 апреля 1930 года ЦИК СССР учредил орден Ленина – высшую правительственную награду страны. 5 мая был утвержден статут нового ордена. Это был первый орден Советского Союза, которым награждали как за трудовые,
Ветеранытак и за боевые отличия. Рисунок первого образца ордена выполнил художник С.С.Дмитриев. В центре орденского знака он поместил скульптурный портрет В.И.Ленина работы скульптора И.Д.
... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: melvesti | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Скоро лето!
Лагерь
Через месяц у детворы начнутся летние каникулы – самая прекрасная пора для ребят! А взрослые в эти дни усиленно готовятся к проведению летнего отдыха детей

«Звездочка» обновляется
Многие мелекесские детишки летом отдыхают в детском оздоровительном лагере «Звездочка», где сегодня усиленно готовятся к приему детворы.
- «Звездочка» выиграла два гранта в общей сумме на 975 тысяч рублей, - рассказал и.о. начальника отдела образования администрации района Олег Черемухин. – Первый – на капитальный ремонт кинозала с комнатой для занятий, второй – на оснащение столовой. Уже состоялись аукционы. Должны начаться работы по капитальному ремонту помещений. ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: melvesti | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Комплексный осмотр ветеранов
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения инвалиды и участники Великой Отече-   ственной войны проходят комплексный медицинский осмотр, по результатам которого проводятся лечебно-оздоровительные мероприятия: амбулаторное, стационарное, санаторно-курортное лечение.
В Мелекесском райоМедосмотрне осмотр проводили специалисты из областного клинического госпиталя. Первого марта бригада врачей принимала в Тиинской участковой больнице, 15 марта – Зерносовхозской участковой больнице, 22 марта – Рязановской участковой больнице, 29 марта – Николочеремшанской участковой больнице, 5 апреля – Старосахчинской участковой больнице и 9 апреля – в Новомайнской участковой б ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: melvesti | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

В подарок – продуктовый набор

Конфеты, пачку чая, сгущенку и рулет подарят каждому ветерану накануне праздника Победы

С 1 по 9 мая в районе будут вручены 1860 продуктовых наборов, - рассказала нам заместитель директора УОГУ «Социальная защита населения в г. Димитровграде и Мелекесским районе» Марина Комова. – Подарки будут раздавать руководители поселений. Наборы вручат участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам участников и инвалидов, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам концлагерей, труженикам тыла. На средства районного благотворительного фонда по подготовке и проведению Дня Победы приобретены коробки конфет, пачки чая, рулеты, банки сгущенного молока. Администрациям поселений рекомендовано пополнить наборы другими продуктами.
Валерий ЕЛИКОВ

... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: melvesti | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

В краю озер и аистов

Делегация нашего района приняла участие в меж-региональной конференции руководителей образовательных учреждений нового типа в г. Лепель Витебской области республики Беларусь

В этом году будет пять лет, какБеларусь мелекессцы дружат с жителями Лепельского района республики Беларусь. Наши делегации постоянно ездят в братскую республику, белорусы приезжают к нам. Мелекесские дети отдыхают в Белоруссии, а белорусские – в нашей «Звездочке». Недавно делегация нашего района приняла участие в межрегиональной конференции руководителей образовательных учреждений нового типа в г. Лепель. В составе делег ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: melvesti | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)