Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 15:41
Главная » 2011 » Апрель » 01
Новости из Мулловки

Коммунальные заботы
В настоящее время в Мулловском городском поселении под пристальным вниманием администрации и коммунальных служб находятся три вопроса: борьба со злостными неплательщиками ЖКУ, очистка крыш и готовность к паводку. С первым пунктом, думается, все ясно, работа с должниками ведется по всем фронтам в каждом муниципальном образовании. Что касается крыш, то их очисткой занимается ООО УК ЖКК «Мулловка». Как нам сообщили в местной администрации, все сосульки и снежные «барханы» ликвидированы, угрозы для жизни населения нет. В качестве подготовки к весеннему паводку в поселении проводится: укрепление дамб, очистка от снега, наледи, мусора, деревьев, кустарников и других нагромождений, способствующих созданию заторов, поверхностей плотин шлюзовых затворов, расчистка от снега подъездных путей и водо ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: melvesti | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Кем пополнится наша армия?
 
Весенний призыв1 апреля в России начинается весенняя призывная кампания. Согласно Указу Президента РФ она будет проходить до 15 июля. Призыву в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» будут подлежать граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Министерство обороны установило план по весеннему призыву. В этом сезоне в российскую армию наберут около 270 тысяч срочников. Еще 380 призывников пройдут альтернативную гражданскую службу. Напомним, в период осеннего призыва в армию забрали около 279 тысяч юношей.
 
В России сегодня много проблем. Одна из них - кем комплектовать обновленную армию. Даже после ее сокращения до ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: melvesti | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Дороги, дороги, дороги...

ДорогиЭх, эта вечная проблема – российские дороги. И чем дальше от Москвы, тем эта проблема острее. Возьмем хотя бы наш Мелекесский район. Что ни говори, а зима этой весной в наших краях «удалась на славу», да и сами зимние месяцы заставили коммунальщиков попотеть. Сегодня мы попросили рассказать начальника МДРСУ-2 филиала ОГУП Ульяновскавтодор Евгения Сергеевича Кулыгина о том, как и в каких условиях приходилось и приходится работать коллективу его предприятия и каковы перспективы для наших многострадальных дорог на будущее
 
-Всего сеть обслуживаемых нашим предприятием дорог в Мелекесском районе составляет около 340 километров. В муниципалитете на сегодняшний день ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: melvesti | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Новоселки летом останутся
без горячей воды?
 
29 марта прошло общее собрание жителей п. Новоселки, на котором были рассмотрены итоги работы администрации МО «Новоселкинское сельское поселение» в 2010 году и основные задачи, стоящие в 2011 году

О жизни поселения
С подробным отчетом по итогам работы администрации поселения в финансовой, социальной и жилищно-коммунальных сферах в прошлом году выступил глава администрации поселения Михаил Демидов. В бюджет поселения в прошлом году поступило более 10 миллионов 570 тысяч рублей. Михаил Иванович постатейно доложил, на что были потрачены деньги. Выступающий подробно рассказал о культурной жизни поселения, а она, несомненно, очень насыщенная. В Н ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: melvesti | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

По мелекесским магазинам
 
Прошлым летом в Поволжье была неимоверная засуха, земледельцы собрали очень низкий урожай. В итоге подскочили цены на многие продукты питания. Процесс подорожания продолжается до сегодняшнего дня.
Недавно был проведен рейд представителей общественности по торговым точкам. В нем участвовали председатель общественной палаты МО «Мелекесский район» Эдуард Зимуков, председатель женсовета МО «Новомайнское городское поселение» Татьяна Яшихина, представитель администрации района - заведующая отделом торговли и предпринимательства управления сельского хозяйства Ольга Загидуллина и член союза журналистов России Валерий Еликов. Члены рейдовой группы интересовались ценами в магазинах в новоселкинском направлении
 

В супермаркете «Ларец» ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: melvesti | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Удобрения завозятся
 
УдобренияВ хозяйствах идет подготовка к проведению весенних полевых работ. Завозятся удобрения, заключены договора на поставку ядохимикатов
 
-В эти дни хозяйства района завозят минеральные удобрения, - сообщил редакции и.о. начальника управления сельского хозяйства, предпринимательства и охраны окружающей среды администрации района Евгений Умнов. – По данным на 29 марта завезли 6900 тонн удобрений, что составляет 70 процентов от потребности. Полностью хозяйства завезут удобрения до 10 апреля. Хранятся они на специальных складах. А вот ядохимикаты в этом году заранее завозить не будут. Но договора на их поставку заключили все сельхозпредприятия. Дело в ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: melvesti | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Глава отчитался перед депутатами
 
30 марта в зале заседаний администрации МО «Мелекесский район» прошло очередное заседание Совета депутатов. На нем с отчетом об итогах социально-экономического развития муниципалитета за 2010 год выступил глава администрации Владимир Тигин
 
В своем докладе Владимир Павлович подвел основные итоги прошедшего года и определил задачи на предстоящие месяцы для всех областей жизнедеятельности Мелекесского района. Особое внимание было уделено финансово-экономическому сектору, развитию агропромышленного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, занятости населения, кадровой политике и, конечно, социальной сфере – образованию, здравоохранению, культуре. Так, прошлогодние инвестиции по крупным и средним предприятиям в нашем районе составили 957 миллионов рублей (возросл ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: melvesti | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)