Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 23:26
Главная » 2011 » Апрель » 1 » Как живешь, поселение?
09:53
Как живешь, поселение?
Новости из Мулловки

Коммунальные заботы
В настоящее время в Мулловском городском поселении под пристальным вниманием администрации и коммунальных служб находятся три вопроса: борьба со злостными неплательщиками ЖКУ, очистка крыш и готовность к паводку. С первым пунктом, думается, все ясно, работа с должниками ведется по всем фронтам в каждом муниципальном образовании. Что касается крыш, то их очисткой занимается ООО УК ЖКК «Мулловка». Как нам сообщили в местной администрации, все сосульки и снежные «барханы» ликвидированы, угрозы для жизни населения нет. В качестве подготовки к весеннему паводку в поселении проводится: укрепление дамб, очистка от снега, наледи, мусора, деревьев, кустарников и других нагромождений, способствующих созданию заторов, поверхностей плотин шлюзовых затворов, расчистка от снега подъездных путей и водопропускных каналов, обвалование территорий предприятий, организаций, жилых и хозяйственных зданий, попадающих в возможную зону подтопления. Ежедневно осуществляется обследование водостоков, определяется их техническое состояние, уровень воды в водоемах.

Зажги свою звезду
26 марта в ЦКД р.п. Мулловка прошел конкурс непрофессиональных детских хореографических коллективов «Зажги свою звезду». В нем приняли участие коллективы: «Капельки» (с. Сабакаево, руководитель Венера Тагирова), «Звездочка», «Радуга», «Карамельки», «Солнышко», «Чудо-малышки» (все – р.п. Мулловка, руководитель Анастасия Мишагина), а также ребятишки из с. Степная Васильевка (руководитель Анастасия Костина). Организатором, инициатором и спонсором мероприятия стала специалист по делам молодежи администрации МО «Мулловское городское поселение» Анастасия Мишагина. Все участники конкурса получили дипломы, подарки и сладкие призы. Праздник прошел в веселой, творческой атмосфере.

От «Серебряного возраста» к «Мы – русские!»
23 марта прославленный хор ветеранов р.п. Мулловка (руководитель Олег Личков) принял участие в фестивале «Серебряный возраст России», который проходил на базе ПТУ №3 г. Димитровграда. В очередной раз наши ветераны представили Мелекесский район на достойном уровне. Они исполняли не только песни, но и шуточные произведения. Особенно эмоциональным получилось выступление Сергея Краснова, прочитавшего стихотворение собственного сочинения, а также представившего в тот день авторский сборник стихов. Предприятие ООО «Волга» порадовало горожан и участников фестиваля выставкой-ярмаркой своей выпечки. К слову сказать, «Серебряный возраст России» стал генеральной репетицией для хора ветеранов. Они собираются принять участие в конкурсе «Мы – русские», который будет проходить 2 апреля в ЦКиД «Восход», и готовятся к нему основательно.

Мулловские КВНщики лучше всех
В середине марта команда КВН учащихся средней школы №1 р.п. Мулловка приняла участие в районном конкурсе команд КВН и заняла первое место. Слет веселых и находчивых проходил на базе средней школы №2 р. п. Новая Майна и стал отборочным этапом на областной конкурс лучших сборных шутников и затейников, который прошел 29 марта в Ульяновске.
 
Анастасия КОВАЛЕНКО,
при содействии администрации МО «Мулловское городское поселение»
Просмотров: 478 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]