Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 17:16
Главная » 2011 » Апрель » 08
Весенний разлив

В этом году мы пережили самую снежную зиму за последнее десятилетие. Сугробы наметало за считанные часы. Поэтому прогноз на весенний паводок был довольно не радужным. В марте ситуация усложнилась из-за непрекращающихся метелей и не-отступающих морозов. И вот, наконец, апрель. Потекли ручьи, засветило солнышко, и начались активные противопаводковые мероприятия

Метеорологические условия
Сначала о погоде. Что нас ждет в ближайшее время и каковы прогнозы на весь апрель? Сейчас на территории Ульяновской области преобладает переменно облачная, облачная погода, временами не исключены небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах области сохраняется сильная гололедица. Ветер юго-западный, от 3… 5 до 7…10 м/сек. Атмосферное давление – в пределах нормы и ниже. Те ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: melvesti | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

Поддержка фермеров - приоритетное направление

2 апреля под председательством губернатора Сергея Морозова прошла  областная конференция крестьянских (фермерских) хозяйств
Стратегическая задача
В мероприятии приняли участие представители министерства сельского хозяйства РФ, депутаты Законодательного Собрания области, руководители областных министерств и ведомств, муниципальных образований региона, представители отраслевых союзов и объединений. От нашего района участвовали депутат Законодательного Собрания региона, директор СПК имени Н.К. Крупской Анатолий Голубков, и.о. начальника управления сельского хозяйства, предпринимательства и охраны окружающей среды администрации Евгений Умнов, фермеры Валерий Беспалов, Фарит Курманов, Александр Бобров, член ревизио ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: melvesti | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

Скоро снег сойдет с полей

Хлеборобы района готовятся к весенне-полевым работам
Весна хотя и с задержкой на две недели, но с каждым днем все сильнее набирает обороты. Совсем скоро с полей сойдет снег и начнутся весенние полевые работы. Как земледельцы района подготовились  к выходу в поле? Какие культуры будут посеяны? Об этом наше интервью с начальником отдела развития сельского хозяйства и окружающей среды управления сельского хозяйства Владимиром Жуковым

- В 2011 году посевная площадь, предусмотренная рабочим планом, по сравнению с предыдущим годом увеличена на восемь тысяч гектаров и составляет 127212 гектаров. Площадь ярового клина составит более 68 тысячи гектаров, причем яровые зерновые и зернобобовые культуры займут 35 тысяч гектаров. Подсолнечник посеют на 20861 гектаре, кук ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: melvesti | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

"За здоровую и счастливую семью"
Агитпоезд

Под таким лозунгом 1 апреля в Мелекесском районе проходил областной агитпоезд в рамках акции «Роди патриота в День России». В этот день на территории нашего муниципалитета состоялся целый ряд социально значимых мероприятий

Спортзал в Лебяжинской школе
Одним из основных событий, произошедших 1 апреля в нашем муниципалитете, стало открытие обновленного спортивного зала в Лебяжинской основной школе. На мероприятии присутствовали директор департамента по развитию сельских территорий министерства сельского хозяйства Ульяновской области Маргарита Салова, глава администрации МО «Мелекес ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: melvesti | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

Новости с рязановской сторонки

Благоустройством надо заниматься

Объявленный губернатором Ульяновской области месячник по благоустройству территории определил задачи администрации Рязановского сельского поселения в вопросе наведения санитарного порядка и улучшения архитектурного облика населенных пунктов в 2011 году. Издано постановление главы администрации поселения, составлен план мероприятий с указанием объемов работ. Закуплен инвентарь (цемент, краска), решен вопрос приобретения побелочного материала.
Предстоит большая работа по благоустройству территории многоквартирных домов в с. Александровка, п. Дивный, с. Рязаново, ремонту внутрипоселковых дорог, по оформлению клумб, цветников в населенных пунктах. Будет высажено 60 яблонь в саду Рязановского сельскохозяйственного техникума, 160 саженцев дере ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: melvesti | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)