Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 02:01
Главная » 2011 » Апрель » 8 » Как живешь, поселение?
09:28
Как живешь, поселение?
Новости с рязановской сторонки

Благоустройством надо заниматься

Объявленный губернатором Ульяновской области месячник по благоустройству территории определил задачи администрации Рязановского сельского поселения в вопросе наведения санитарного порядка и улучшения архитектурного облика населенных пунктов в 2011 году. Издано постановление главы администрации поселения, составлен план мероприятий с указанием объемов работ. Закуплен инвентарь (цемент, краска), решен вопрос приобретения побелочного материала.
Предстоит большая работа по благоустройству территории многоквартирных домов в с. Александровка, п. Дивный, с. Рязаново, ремонту внутрипоселковых дорог, по оформлению клумб, цветников в населенных пунктах. Будет высажено 60 яблонь в саду Рязановского сельскохозяйственного техникума, 160 саженцев деревьев и кустарников в населенных пунктах и на стадионе п. Дивный.
Цели и задачи месячника по благоустройству – сделать села краше, чтобы в них было уютно и комфортно жить. И главное нужно, чтобы забота о благоустройстве дома, территории села стала делом чести каждого жителя, чтобы не было равнодушия и казенщины.

Навстречу 66-летию Великой Победы
Администрация Рязановского сельского поселения всецело поддерживает предложение главы администрации МО «Мелекесский район» В.П. Тигина о том, чтобы подготовить и провести все мероприятия по празднованию очередной годовщины Великой Победы на том же уровне, что и в прошлом юбилейном году. В этой связи в муниципальном образовании сформирован оргкомитет по празднованию Дня Победы. Запланированы следующие мероприятия: в п. Дивный - замена ограждения фасадной части территории парка, где расположен памятник Великой Победе, формирование благотворительного фонда «Победа», посещение участников и вдов участников Великой Отечественной войны с вручением продовольственных наборов, праздничное оформление населенных пунктов, торжественный салют в с. Рязаново, п. Дивный, с. Александровка и многое другое, что создаст праздничное настроение в селах, покажет глубочайшее уважение к ратному и трудовому подвигу советского народа.

Долги погашаются
Прошедший в марте месячник по снижению задолженности по оплате ЖКУ показал возросшую активность населения в вопросе своевременной оплаты коммунальных услуг за текущий месяц и уменьшению долгов за ранее предоставленные услуги ЖКХ. В подтверждение данного тезиса несколько цифр: сбор платежей по итогам марта в ООО «Новый век» - 101 процент, в ТСЖ «Правда» - 134 процента, обеспечено снижение задолженности за ЖКУ в ООО «Новый век» на сумму 179 тысяч рублей. В настоящее время готовится 10 исков в суд на злостных неплательщиков о принуждении к оплате коммунальных услуг. Проводится работа с населением по подведению итогов работы ЖКК за 1 квартал, разъяснению вопросов по ремонту многоквартирных домов в рамках Федерального закона №185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (с согласия региональных властей) и подготовке к летнему сезону, когда вырастает потребность в увеличении объемов водоснабжения на полив и технические нужды.

Спортивная жизнь
Администрация Рязановского поселения стремится обеспечить участие своих спортсменов в проведении всех значимых состязаний. Так, 30 марта две команды из с. Рязаново и п. Дивный были направлены в р. п. Мулловка для участия в турнире по мини-футболу «Весенний мяч». Выступили достойно – команда средней школы имени Я.М. Вадина п. Дивный заняла второе место. Сборная волейболистов средней школы с. Рязаново стала второй в районной спартакиаде школьников. Оказана материальная поддержка мастеру спорта России по биатлону Артему Фятхутдинову для подготовки к стартам по летнему биатлону. Седьмого мая, в преддверии 66-летия Великой Победы, в поселении готовы организовать и провести совместно с администрацией района футбольный блицтурнир памяти Героя Советского Союза генерал-майора Захарова Г.Н. На стадион СК «Дружба» (с. Рязаново) приглашаются команды всех поселений района.

О культуре
Рязановский народный коллектив танцевальный хореографический ансамбль «Сказка» (руководитель Н.А. Ангиш) и солистка местного хора Н.В. Боженова приняли участие и достойно себя показали в областном фестивале «Мы – русские!», который проводился 2 апреля в ЦКиД «Восход» (г. Димитровград).
К 66-летию Победы в поселении готовится большая культурная программа, частью которой станут муниципальный конкурс военной песни и конкурс чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне.
Принято решение в ближайшее время на базе ДК «Юность» с. Рязаново возобновить народную игру «Бильярд». Для этой цели изысканы дополнительные внебюджетные средства в размере 10 тысяч рублей.

Анастасия КОВАЛЕНКО,
при содействии администрации МО «Рязановское сельское поселение»
Просмотров: 402 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]