Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 01:16
Главная » 2011 » Апрель » 29 » Образование
09:05
Образование
Скоро лето!
Лагерь
Через месяц у детворы начнутся летние каникулы – самая прекрасная пора для ребят! А взрослые в эти дни усиленно готовятся к проведению летнего отдыха детей

«Звездочка» обновляется
Многие мелекесские детишки летом отдыхают в детском оздоровительном лагере «Звездочка», где сегодня усиленно готовятся к приему детворы.
- «Звездочка» выиграла два гранта в общей сумме на 975 тысяч рублей, - рассказал и.о. начальника отдела образования администрации района Олег Черемухин. – Первый – на капитальный ремонт кинозала с комнатой для занятий, второй – на оснащение столовой. Уже состоялись аукционы. Должны начаться работы по капитальному ремонту помещений. Сейчас проводится ремонт электрооборудования в корпусах, устанавливается внутренняя телефонная связь между корпусами, заменен линолеум на полах, построен новый туалет, ремонтируются душевые. На кухне установили новое оборудование, осталось поменять плиту. Приобрели музыкальный центр, постельные принадлежности, посуду на пищеблок. В корпусах заменена мебель, на очереди – столовая. Все делается для того, чтобы в лагере ребятишкам было уютно. В эти дни здесь проводятся субботники по благоустройству территории.

В пришкольных лагерях
Мелекесские ребята, кроме «Звездочки», летние каникулы проведут в школьных дневных лагерях, которые откроются при 15 школах. Также будут организованы профильные лагеря «Край родной», экскурсионный «По земле Мелекесской» (с походом через Слободу-Выходцево, Бригадировку, Тиинск, Старую Сахчу, Хмелевку), «Вольный ветер» (палаточный), «Гринпис». Кроме этого, летом будут действовать при школах спортивные и игровые площадки, организованы экскурсии и разные мероприятия.
В летнее время школьники имеют возможность временно трудоустроиться: в школьные ремонтные бригады, в школьное лесничество в Старой Сахче. Будут трудиться на пришкольных участках.
Валерий ЕЛИКОВ



Просмотров: 358 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]