Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 00:42
Главная » 2011 » Апрель » 22 » Ярмарка
10:30
Ярмарка
Продукция наших производителей пользуется повышенным спросом
В субботу, 16 апреля, в Димитровграде на площади Советов прошла областная сельскохозяйственная ярмарка, в которой пЯрмаркариняли участие предприятия из пяти муниципальных образований: Мелекесского, Новомалыклинского, Старомайнского, Чердаклинского районов и Димитровграда

Ярмарка областного значения пользуется высоким спросом у горожан. Она проходила перед праздником Пасхи и собрала еще больше желающих приобрести продукты по доступным ценам. Люди приезжали на центральную площадь города с раннего утра, когда только начали выстраиваться торговые ряды из 102 груженых доверху автомобилей.
Мелекесский район представляли 26 участников на 29 машинах. Крупнейшие из них - ООО «Приморье», ЗАО «Хлебороб-1», ООО «Маяк», СПК имени Н.К.Крупской, ООО «Симбирск-бройлер», Новомайнское и Мулловское потребительские общества, ООО «Волга», КФХ Беспалова, КФХ Лупоносова, ряд личных подсобных хозяйств и индивидуальных предпринимателей.
Ассортимент предлагаемых товаров был очень широк. Говядина в среднем ценилась по 160-200 рублей за килограмм, свинина - по 130-170 рублей за килограмм. Была и баранина по 210 рублей за килограмм.
Влет уходила с прилавков продукция птицефабрик. Яйца брали лотками - кто один, а кто сразу два-три, поскольку цена была гораздо привлекательнее, чем в магазинах, и даже дешевле, чем на прошлогодней весенней ярмарке. Десяток свежих яиц первого сорта здесь можно было купить за 32 рубля, а отборных - за 35 рублей. В ходу были и охлажденные куры, и грудки, и печень, и сердце, а также разные полуфабрикаты.
Продавались на площади и первосортная мука для куличей, и разливное подсолнечное масло, причем эти товары были выставлены сразу во многих местах. Разные производители заявляли и разные цены. Дешевле всего муку можно было купить по 11 рублей за килограмм.
Высокий интерес наблюдался и к молочной продукции, ее ассортимент тоже был достаточно большим. В разлив молоко можно было купить от 17 до 18 рублей за литр. Большими сетками и мешками брали картофель, который ценился в пределах 28-30 рублей за килограмм, морковь (этот товар можно было купить как по 15, так и по 22 и по 26 рублей за килограмм), свеклу (25-27 рублей за килограмм), капусту (28-30 рублей за килограмм) и лук (18-28 рублей за килограмм).
А какая ярмарка без артистов? Песни на русском, татарском, чувашском и мордовском языках практически непрерывно звучали со сцены, установленной у Доски почета. Активное участие приняли в ярмарке волонтеры - члены «Молодой гвардии» местного отделения партии «Единая Россия». 
За целый день продавцы Мелекесского района выручили 2 миллиона 151 тысячу 670 рублей. Товары наших производителей пользовались особым спросом.
Алина ШИПИЛОВА
Просмотров: 494 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]