Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 21:02
Главная » 2011 » Апрель » 22 » Вахта Памяти
09:44
Вахта Памяти
Отличная  учеба  
и трудовые  достижения

к  годовщине Дня Победы

Стартовавшая 9 апреля Вахта Памяти под девизом «66-й годовщине – ударный труд, отличную учебу, высокие результаты» набирает обороты. Напомним, что в ней принимают участие все от мала до велика, школьники и профессионалы своего дела  посвящают свои трудовые и учебные достижения героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Мы решили узнать, как
проходит акция в учебных заведениях района

Как рассказала нам заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мулловской школы № 1 Светлана Владимировна Бочкарева, учащиеся активно принимают участие в акции «Ветеран живет рядом». Ребята посещают мулловских ветеранов ВОВ и тружеников тыла, записывают их воспоминания, чтобы потом рассказать о войне и героическом прошлом односельчан в школьной стенгазете.
Не менее активно школьники принимают участие и в благоустройстве родного поселка, чтобы к 9 Мая на улицах Мулловки царила праздничная атмосфера. Мальчишки и девчонки из школы № 1, готовы оказать помощь в благоустройстве памятников, придомовых территорий ветеранов и тружеников села.
Работа идет полным ходом. В рамках уроков труда и внеклассной работы школьники старших классов занимаются пошивом флажков, которыми будет украшена центральная улица поселка – улица Красноармейская. А вот ученики младших классов внесут свою лепту в подготовку к празднику, выполнив творческое задание. Им предстоит красиво оформить окна родной школы.
Посвящать героям Великой Отечественной войны свои учебные достижения учащиеся Мулловской школы № 2 начали уже в среду, 20 апреля. В школе прошел конкурс компьютерных презентаций материалов о войне, кропотливо собранных  и исследованных учениками старших классов. На следующей неделе запланирован конкурс литературных композиций среди учеников пятых классов. Учащиеся самых младших классов смогут проявить себя в конкурсе песен о войне.
Если школьники показывают отличную учебу, то труженики района посвящают Дню Победы ударный труд. Как рассказала нам начальник отдела экономического мониторинга, инвестиций и промышленности Галина Михайловна Ибрагимова, победителей среди трудящихся на промышленных предприятиях будут выбирать по нескольким номинациям, учитывая производственные показатели. По последним данным можно назвать претендентов на победу в Вахте Памяти. Трудовые достижения  достигли оператор чесального оборудования ООО «Веретено» С.В. Бахмаров, прядильщица этого же предприятия Т.А. Каштанова, оператор иглопробивного оборудования ООО «Номатекс» А.А. Совалев, ведущий инженер по качеству и работе с потребителями Н.П. Сутягина.
Е.ПЫШКОВА
Просмотров: 366 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]