Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 20:42
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Чисто там, где не мусорят
09:18
Чисто там, где не мусорят

В Мелекесском районе в рамках весеннего благоустройства традиционно уделяют повышенное внимание памятникам и прилегающим к ним  территориям.

 

На прошлой неделе состоялся объезд некоторых населенных пунктов района, целью которого стал осмотр территорий торговых точек в плане благоустройства. Представители муниципальной власти обращали внимание и на памятные места, которые, к слову, не везде были приведены в порядок. Оно и понятно – неустойчивая погода не позволяет провести «капитальный» субботник. Но потихоньку тающий снег обнажает многие проблемы. Помимо облупившейся краски и покосившихся клумб всплывает и мусор, оставшийся после зимы. И в свете этого поражает безответственность и равнодушие жителей. Так, на прошлой неделе в селе Аврали возле забора, ограждающего памятник Герою Советского Союза Виктору Ерменееву, обнаружили пивные бутылки. Конечно, мусор убрали, но возник вопрос: почему авралинцы, стоя на остановке в ожидании автобуса, позволяют мусорить в памятном месте? Неужели так трудно отнести бутылку в урну? Неужели никто из них не помнит подвига своего земляка?

Глава администрации Лебяжинского сельского поселения Лариса Богатова заверила нас, что памятное место будет благоустроено уже на этой неделе. Староста села Петр Улюкин и неравнодушные жители сделают все возможное для того, чтобы территория к предстоящему празднику Победы стала чище. Но хочется призвать к порядку и других авралинцев, а также гостей села.

Уважаемые мелекессцы, не будьте безразличными! Наши деды кровью и потом добились мира и спокойствия в нашей стране. Неужели мы не сможем отплатить им хотя бы вниманием и заботой об их памяти. Давайте же выйдем на субботник,  сделаем  наши села чище, красивее, уютнее. Потрудимся для себя, для нашего района, для наших ветеранов. Но вносить свой вклад в чистоту стоит не только на общественном субботнике.  Известно, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Мы ведь все действительно любим свою малую родину! Давайте же выражать свою любовь делом, а не словом, чтобы каждый день, проходя по улицам родного села, мы видели чистоту.

Е.ПЫШКОВА


 


 

Просмотров: 291 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]