Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 22:09
Главная » 2014 » Апрель » 11

Педагогические династии и семьи – гордость Мелекесского района. Они вносят огромный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения, а, значит, в дело будущего. Одна из ярких представителей династии учителей - семья Рыбаковых. Изучая их биографии, кажется, что призвание каждого из них – педагогика


 

Сомнений нет

Татьяну Владимировну Бутяеву (Рыбакова) можно считать основательницей династии. Она родилась в Мулловке 23 августа 1945 года. Родители ее были участниками Великой Отечественной войны. После войны отец  остался в Литве, чтобы налаживать мирную жизнь и  бороться с оставшимися бандами фашистов и их помощников, засевшими в болотах. Мать с ребенком на руках последовала за ним, и до ноября 1952 года семья Рыбаковых жила в селе Тургеляй Литовско ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: melvesti | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

 

С 20 апреля по 20 мая в Ульяновской области вводят особый противопожарный режим


 

Соответствующее постановление приняло правительство региона. Весной во всех населенных пунктах области начинаются традиционные субботники и пикники. Люди, не задумываясь о последствиях, разводят костры и жгут сухую траву. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций в условиях особого противопожарного режима ограничат доступ в лесные массивы, а также запретят  разжигание костров. Следить за порядком будут круглосуточные патрули.

Как нам рассказали в МЧС, до 20 мая требования пожарной безопасности будут ужесточены.  Гораздо серьезнее станут и  меры административного воздействия. В соответствии с частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ штрафы в условиях противопожарного режима будут увеличены в ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: melvesti | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

18 апреля в районе состоится «Единый день профилактики правонарушений». На этот раз основные мероприятия пройдут на территории Новоселкинского сельского поселения


 

С нынешнего года каждая третья пятница месяца отводится «Единому дню профилактики правонарушений». В марте основные мероприятия прошли в Новомайнском городском поселении, а 18 апреля они запланированы в Новоселкинском сельском поселении. К такому решению пришли на совещании по подготовке к этому дню, которое провела руководитель аппарата администрации района Марина Макшанцева.

Как нам рассказал консультант администрации района по координации с правоохранительными органами Андрей Тихонов, «Единый день профилактики правонарушений»  пройдет во всех поселениях. В Новоселки же в составе районного «десанта» п ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: melvesti | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

2 апреля в Димитровграде с рабочим визитом побывал губернатор Ульяновской области С.И. Морозов. Он провел специальное совещание, на котором обсуждалась подготовка к выполнению дорожных работ в левобережной части области в этом году. В обсуждении принял участие глава администрации Мелекесского района Владимир Тигин


 

На сегодняшний день общая сеть региональных и межмуниципальных дорог в левобережье составляет 985,5 км. В этом году на дорожное хозяйство четырех районов выделено 224,04 миллиона рублей. 83,22 миллиона рублей из них направят в Мелекесский район, по которому проходят 96,218 км дорог регионального значения и 263,505 км – межмуниципального значения. Содержанием дорожной сети занимается субподрядная организация ООО «Ульяновск-трансстрой», директором которой является П.Ю.Степанов.

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: melvesti | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

4 апреля в областном центре прошел I съезд региональной Палаты справедливости и общественного  контроля. Участников съезда приветствовал министр Российской Федерации Михаил Абызов, ответственный за организацию работы правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого правительства». В  работе съезда приняла участие делегация Мелекесского района, состоящая из членов районной Палаты справедливости


 

Для защиты прав

В Ульяновской области создан новый институт гражданского общества – Палата справедливости и общественного контроля. По предложению губернатора Сергея Морозова ее возглавил журналист, главный редактор областной «Молодежной газеты» Захар Мисанец. В состав палаты вошла уполномоченный по правам человека в Ульяновской облас ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: melvesti | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

С 7 апреля по 28 мая в области проходит месячник по благоустройству и очистке территорий. На днях в администрации Мелекесского района под руководством главы администрации Владимира Тигина прошло расширенное совещание, на котором были рассмотрены вопросы проведения месячника


 

Месячник по благоустройству

Месячник по благоустройству и очистке территорий проводится по всему региону по распоряжению губернатора Сергея Морозова. Как отметил на совещании глава администрации района Владимир Тигин, с приходом весны оживает природа и расцветает все вокруг. Впереди у нас любимые праздники – Пасха, Первомай, День Великой Победы Советского народа над фашистской Германией. В эту весеннюю пору мы традиционно приводим в порядок   свои дома, улицы, сады. Мелекесская земля всегда славилас ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: melvesti | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Чуть больше месяца назад в Мелекесском районе стартовала благотворительная акция, в рамках которой предприятия,  организации и частные лица перечисляют средства для проведения праздничных мероприятий, приуроченных к 69-й годовщине Победы. На 8 апреля на благотворительный счет поступило 298750 рублей.  Предприятия жилищно-коммунального комплекса перечислили порядка 15000 рублей. Среди них больше всего в фонд «Победа» вложили ООО «Водолей» - 5000 рублей, МУП ЖКХ «Мулловский» - 3000 рублей и МУП «Очаг» - 3000 рублей. Значительный вклад в организацию праздничных мероприятий внесли и представители муниципальной власти. Только центральный аппарат администрации района перечислил на счет 15000 рублей.

Не менее активно участвуют в благотворительной акции  и сельскохозяйственные предприятия района. Только ООО «Био-Тон», ООО «Тат-Агро», ЗАО &l ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: melvesti | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

 

8 апреля  в актовом зале Димитровградской школы №17 прошла краеведческая конференция, в которой приняли участие  воспитанники Дома детского творчества Мелекесского района, участники Всероссийского движения «Отечество» «Сохраним историю Мелекесского края».   Учащиеся 13-ти школ муниципального образования  представили свои работы в пяти номинациях: «Великая Отечественная  война», «Культурное наследие»,  «Летопись родного края»,  «Этнография»,  «Краеведческая находка–2013» и конкурс фотографий «День Победы в моем селе»


 

Марина Бекетова – дипломантка

Открыл конференцию директор дома детского твор ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: melvesti | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)