Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 23:28
Главная » 2014 » Апрель » 04

Имя Героя Советского Союза Владимира Андреевича Маркелова средняя школа села Старая Сахча носит с 1998 года. Знаковое событие для, пожалуй, всех мелекессцев произошло благодаря ходатайству педагогического коллектива и учащихся, а также по многочисленным просьбам жителей села. Кроме того, на адрес администрации Мелекесского района поступало письменное обращение от ветеранов Свирской битвы, в котором они просили присвоить имя героя-однополчанина Старосахчинской школе. Это ходатайство датировалось июнем 1998 года и было составлено в городе Лодейное Поле Ленинградской области, где в тот момент проходил VI Международный слет юных следопытов. Все три пожелания были удовлетворены. 23 декабря 1998 года районный Совет депутатов принял решение №11/8, которым школе было присвоено имя Героя. Позже, 16 июня 2000 года, при входе в школу была установлена мемориальная доска. Ее торжественное открытие приурочили к 75-летию со дня рождения Владимира Андреевича Мар ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: melvesti | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

В Рязаново состоялся профессиональный конкурс поваров


 

Все лучшее – детям! В Мелекесском районе это правило №1. Детские сады и школы  должны процветать, ведь именно там воспитывается будущее поколение, которое внесет свой вклад в развитие родной земли. В прошлом году во многих образовательных учреждениях были проведены частичные ремонты, а в детских садах созданы новые медицинские кабинеты с современным оборудованием. Ведь маленькие мелекессцы должны быть здоровы. Еще один залог крепкого здоровья – правильное питание. В этом направлении ведутся работы уже несколько лет. С прошлого года в образовательных учреждениях столовые заменили красивыми и уютными школьными кафе. И, конечно же, ведется постоянный контроль за качеством как продуктов, так и готовых блюд. Сегодня можно с уверенностью сказать, что в нашем районе работают лучшие повара ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: melvesti | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

 

28 марта в Новомайнской школе №2 прошел Четвертый женский форум, темой которого стали мир и согласие в семье. Масштабное мероприятие собрало вместе матерей, хранительниц семейного очага, верных и заботливых жен, славных тружениц и активных общественниц. Каждой из них организаторы прикрепили белую ленточку в знак того, что женщины в семье являются миротворцами. Испокон веков повелось, что расстеленное женщиной перед бранящимися мужчинами белое полотенце прекращало междусобицу. Так и в современном мире представительница прекрасной половины человечества  играет не последнюю роль в устранении конфликтов и сохранении семьи


 

В старину говорили: «Мать приветная – ограда каменная». Именно на женщине держится все: и семья, и хозяйство, и погода в доме. Женщины как волшебницы: одним движением мог ... Читать дальше »

Просмотров: 1157 | Добавил: melvesti | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

В марте на территории Мелекесского района был проведен государственный ветеринарный мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов. По его итогам в администрации района провели совещание на тему обеспечения жителей продуктами питания


 

Для будущего нации

На совещание были приглашены руководители образовательных организаций нашего района, главы администраций сельских и городских поселений, представители торговли и поставщики, снабжающие учреждения социальной сферы продуктами питания. Глава администрации района Владимир Тигин, открывая совещание, отметил, что сегодня очень остро стоит вопрос обеспечения населения качественными продуктами. К сожалению, рынок наводнен фальсифицированными товарами, и не каждый способен разобраться, какой ему продают в магазине, упаковав в красивую ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: melvesti | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

 

По сообщению управления социальной защиты населения, в Мелекесском районе проживает 1200  ветеранов Великой Отечественной войны, большинство из которых – 921 человек – труженики тыла. Каждый из них находится под пристальным вниманием государства. 

Недавно была закончена работа по обследованию условий жизни всех ветеранов района. Проверка показала, что большинство из них проживают с родственниками, которые должным образом ухаживают за пенсионерами. Выявленные же проблемы решаются  в рабочем порядке. С начала этого года по результатам обследования один труженик тыла был направлен на санаторно-курортное лечение, одному ветерану выделили финансовую помощь на проведение ремонта и 72-х обеспечили продуктами.

Медицинскую помощь ветеранам ВОВ помимо участковых больниц оказывают врачи, приезжающие в райо ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: melvesti | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

 

В учебных заведениях района нынешней весной посажена рассада овощей и цветов


 

По инициативе главы администрации Мелекесского района Владимира Тигина во всех учреждениях социальной сферы выращивается рассада овощей и цветов. Учебные заведения на своих пришкольных участках выращивают овощи для детского питания.

Подобный подход помогает решить сразу несколько задач. Во-первых,  на детский стол попадает качественная, экологически чистая продукция, во-вторых, овощи, выращенные на своем участке, позволяют заметно удешевить школьное питание и увеличить охват обедами большего количества детей, в-третьих, дети под руководством педагогов на школьных огородах занимаются полезным трудом.

В большинстве школ Мелекесского района имеются школьные ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: melvesti | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

 

1 апреля в Ульяновске торжественно открыли  новый современный спортивный комплекс «Волга-Спорт-Арена». Ледовый дворец стал третьим подобным сооружением в России


 

Строительство крупнейшего в Ульяновской области крытого спорткомплекса с искусственным льдом началось в июле 2012 года. За менее чем два года был возведен Ледовый дворец, занимающий площадь в 3600 квадратных метров. Он вмещает игровое поле  площадью 6000 квадратных метров, зрительный ряд на 5000 мест, беговые дорожки, яму для прыжков в длину, площадку для прыжков в высоту, тренажерный зал и раздевалки.

Торжественное открытие Ледового дворца вызвало настоящий ажиотаж среди жителей региона. Когда еще представится возможность посмотреть на выступление чемпионов? Церемония стала поистине массовой ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: melvesti | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)