Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 21:04
Главная » 2014 » Апрель » 4 » Ледовый дворец открыли
09:59
Ледовый дворец открыли

 

1 апреля в Ульяновске торжественно открыли  новый современный спортивный комплекс «Волга-Спорт-Арена». Ледовый дворец стал третьим подобным сооружением в России


 

Строительство крупнейшего в Ульяновской области крытого спорткомплекса с искусственным льдом началось в июле 2012 года. За менее чем два года был возведен Ледовый дворец, занимающий площадь в 3600 квадратных метров. Он вмещает игровое поле  площадью 6000 квадратных метров, зрительный ряд на 5000 мест, беговые дорожки, яму для прыжков в длину, площадку для прыжков в высоту, тренажерный зал и раздевалки.

Торжественное открытие Ледового дворца вызвало настоящий ажиотаж среди жителей региона. Когда еще представится возможность посмотреть на выступление чемпионов? Церемония стала поистине массовой еще и от того, что в официальной части были задействованы сотни спортсменов, танцоров и вокалистов. Под комментарии Виктора Гусева на ледовую арену выходили как начинающие, так и состоявшие в любимом деле жители региона.

Почетными гостями торжества стали легендарный хоккеист Владислав Третьяк, президент международной и российской федераций хоккея с мячом Борис Скрынник, депутат Государственной Думы Вадим Харлов,  его коллега, вице-президент российской федерации хоккея с мячом Николай Валуев и другие официальные лица. Глава региона Сергей Морозов, приветствуя участников мероприятия, подчеркнул:

- Ледовый дворец – это ваша победа. Я благодарю вас за веру в Ульяновскую область, за желание быть сильными и здоровыми!

После традиционного разрезания красной ленточки на лед вышли звезды мирового фигурного катания, приехавшие в Ульяновск в рамках юбилейного шоу команды Ильи Авербуха. Одними из первых перед зрителями выступили фигурист Евгений Кузнецов и двукратные чемпионы мира Елена Леонова и Андрей Хвалько. Следом за ними свое мастерство продемонстрировали молодой чемпион России Максим Ковтун,  чемпионы мира и Европы Оксана Доминина и Максим Шабалин, чемпионы Европы, мира и олимпийских игр в Турине Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Феерический же номер в исполнении олимпийского чемпиона Алексея Ягудина  стал яркой и незабываемой точкой, завершившей торжественную церемонию открытия спортивного комплекса «Волга-Спорт-Арена».

Е.ПЫШКОВА


 

Просмотров: 413 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]