Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 21:23
Главная » 2014 » Апрель » 30

23 апреля жительница поселка Мулловка Александра Сергеевна Маркелова отметила 100-летний юбилей


 

Александра Сергеевна живет вместе с невесткой в двухкомнатной квартире, купленной благодаря сертификату, полученному ею, как вдовой участника Великой Отечественной войны два года назад. Муж юбилярши пропал без вести еще в 1943-м, оставив ее одну с маленьким ребенком. Горе не сломило женщину. Александра Сергеевна достойно воспитала двух сыновей, которые подарили ей радость на старости лет – двух внуков и трех правнуков.

Секретом долголетия Александра Сергеевна охотно делится со всеми. «Нужно много работать, трудится не покладая рук – тогда и хвори не пристанут», - говорит она. Доказательством слов вековой юбилярши служит вся ее жизнь. Александра Сергеевна работала разнорабочей до 80 лет, заниматься ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: melvesti | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В прошлую пятницу, 25 апреля, корреспондент газеты «Мелекесские вести»  побывал на одном из динамично развивающихся предприятий района ЗАО «Хлебороб-1». Это хозяйство по промежуточным итогам весеннего сева занимает лидирующие позиции


 

ЗАО «Хлебороб-1» было организовано на площадях бывшего новомайнского совхоза «Черемшанский» в 2002 году. Оно специализируется на производстве зерновых культур, овощей и картофеля. К моменту нашего приезда хозяйство уже посеяло морковь на запланированных площадях, а это 15 га, а также заканчивали посадку лука на 40 га. Отметим, что весенне-полевые работы стартовали всего неделю назад. Как заверил генеральный директор предприятия Владимир Ершов, сев остальных овощных культур и картофеля начнется с наступлением благоприятного температурного режима.

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: melvesti | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)