Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 22:39
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Вековой юбилей золотого человека
12:03
Вековой юбилей золотого человека

23 апреля жительница поселка Мулловка Александра Сергеевна Маркелова отметила 100-летний юбилей


 

Александра Сергеевна живет вместе с невесткой в двухкомнатной квартире, купленной благодаря сертификату, полученному ею, как вдовой участника Великой Отечественной войны два года назад. Муж юбилярши пропал без вести еще в 1943-м, оставив ее одну с маленьким ребенком. Горе не сломило женщину. Александра Сергеевна достойно воспитала двух сыновей, которые подарили ей радость на старости лет – двух внуков и трех правнуков.

Секретом долголетия Александра Сергеевна охотно делится со всеми. «Нужно много работать, трудится не покладая рук – тогда и хвори не пристанут», - говорит она. Доказательством слов вековой юбилярши служит вся ее жизнь. Александра Сергеевна работала разнорабочей до 80 лет, заниматься огородом перестала только два года назад, когда приобрела благоустроенную квартиру, всю жизнь соблюдала христианские посты и не переедала.  Наверное, оттого и в больнице за свой век она лежала единожды, и то с радикулитом. Односельчане с теплотой рассказывают об Александре Сергеевне. Бывший ее руководитель Галина Лиховид говорит, что ее называют «лучик солнца» за доброжелательность и веселый нрав.

Поздравить с днем рождения Александру Сергеевну приехали глава Мулловского городского поселения Сергей Щитов, заведующий отделением учреждения социальной защиты населения по Мелекесскому району Марина Комова, а также предприниматель Саркис Шохлазарян. С собой они привезли официальные поздравления и многочисленные подарки. Так Марина Комова вручила Александре Сергеевне поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сергей Щитов подарил теплый плед, а Саркис Шохлазарян преподнес большой торт украшенный цифрой 100. Кроме того, предприниматель пообещал, что отныне хлеб его производства будут выдавать семье юбилярши бесплатно. К поздравлениям односельчан также присоединился директор ООО «Волжанка» Александр Пронин. Он передал Александре Сергеевне пирог, фрукты и сладости.

Е.ПЫШКОВА


 

Просмотров: 374 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]