Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 22:06
Главная » 2014 » Апрель » 18

С 1 апреля на территории Ульяновской области стартовал месячник по предупреждению и ликвидации задолженности жителей по оплате жилья и коммунальных услуг. В его рамках в Мелекесском районе были созданы рабочие группы, в обязанности которых входит работа с должниками. На еженедельные заседания рабочих групп приглашают злостных неплательщиков и представителей коммунальных хозяйств. Кроме того, на адреса крупных предприятий района направляются  списки неплательщиков, с просьбой провести разъяснительную работу.

Отметим, что в Мелекесском районе 3282 должника. Общая сумма их задолженности составляет 31,9 миллиона рублей, причем более 13 миллионов – долги, копившиеся годами.

В первой декаде месячника коммунальщики провели большую работу. В подъездах домов и на стендах пунктов приема платежей были вывешены списки должников. С 227 неплательщиками поговорили по т ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: melvesti | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Не секрет, что спрос на земельные участки формирует наличие инфраструктуры и обеспечение благами цивилизации, в том числе «голубым топливом». В нашем районе одними из наиболее привлекательными для индивидуального строительства являются близкий к Димитровграду поселок Курлан и село Бригадировка, а также живописные  Тинарка, Лесная Васильевка и Лесная Хмелевка. К сожалению, эти населенные пункты пока не газифицированы.

Как рассказал начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Александр Карман, для решения проблем населения Мелекесский район вошел в программу ОАО «Газпром», по которой газификация муниципальных образований Российской Федерации осуществляется путем доведения газа до населенных пунктов .  Перечень работ и сроки их завершения как со стороны компании, так и со стороны правительства региона фиксируется в графиках синхронизации проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: melvesti | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В Мелекесском районе в рамках весеннего благоустройства традиционно уделяют повышенное внимание памятникам и прилегающим к ним  территориям.

 

На прошлой неделе состоялся объезд некоторых населенных пунктов района, целью которого стал осмотр территорий торговых точек в плане благоустройства. Представители муниципальной власти обращали внимание и на памятные места, которые, к слову, не везде были приведены в порядок. Оно и понятно – неустойчивая погода не позволяет провести «капитальный» субботник. Но потихоньку тающий снег обнажает многие проблемы. Помимо облупившейся краски и покосившихся клумб всплывает и мусор, оставшийся после зимы. И в свете этого поражает безответственность и равнодушие жителей. Так, на прошлой неделе в селе Аврали возле забора, ограждающего памятник Герою Советского Союза Виктору Ерменееву, обнаружили пивные буты ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: melvesti | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках месячника по благоустройству, стартовавшем 7 апреля в Мелекесском районе, помимо самостоятельной очистки территорий домов жильцами, организованы еженедельные общественные субботники в так называемые санитарные пятницы. Одними из первых на уборку вышли представители власти. Так, 11 апреля на участке дороги Мулловка-Лесной работали 40 сотрудников администрации района. В целом они прошли около 6 километров, очистили порядка 120 тысяч квадратных метров обочины и вывезли 200 мешков мусора.

12 апреля на районный субботник выходили работники предприятий, педагогические коллективы, медики и жители частного сектора. Они убирали сухостой, облагораживали территории своих учреждений, не забывая о памятных местах. А вот жители многоквартирных домов не поддались общей идее сделать села чище и красивее. Хотя, как отметил главный архитектор района Дмитрий Евсеев, им в помощь для вывоза мусора будет предостав ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: melvesti | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

акция под таким названием проходит на территории нашего района


 

- С 14 апреля по 16 мая пройдет весенний этап акции, - рассказала нам главный специалист по природоохранной деятельности отдела сельского хозяйства, продовольствия и торговли Елена Савельева. – Для проведения акции саженцы бесплатно поселениям предоставляет ГКУ «Мелекесский лесхоз». Для посадки в селах и деревнях здесь можно взять саженцы елей, берез, липы, рябины, других деревьев, растущих в нашем крае.

В отдел сельского хозяйства городские и сельские поселения дали заявки на количество саженцев, которые направлены в лесничество. Главам поселений необходимо связаться с работниками леса и уточнить, в каком месте можно выкопать деревья для их посадки.

На пришкольных участках учебных заведений продолж ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: melvesti | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Весна с каждым днем набирает обороты. Работники сельскохозяйственных предприятий Мелекесского района тщательно  подготовились к выходу в поле. В эти апрельские дни в районе начались полевые работы


 

- Всего по району на 16 апреля  подкормлены озимые зерновые культуры на площади 15590 гектаров, что составляет 41,2 процента от общей площади в  37803 гектара.  Многолетние травы удобрены  на площади  4006 гектаров. Подкормка ведется с помощью малой авиации. Одними из первых к этой работе приступили  в СПК имени Н.К.Крупской, - рассказал «Мелекесским вестям» консультант отдела сельского хозяйства, продовольствия и торговли администрации района Юрий Шлыков. – На поля вышли первые трактора, проведено  боронование зяби  на площади 8153 гектара.

Как отметил Владим ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: melvesti | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В администрации района  прошел семинар по организации работы добровольных народных дружин на территории муниципального образования «Мелекесский район»


 

Элемент общественного контроля

На семинар были приглашены главы администраций сельских и городских поселений района, руководство местной полиции. В его работе принял участие глава администрации района Владимир Тигин. В своем выступлении Владимир Павлович отметил, что сегодня настало время на более качественном уровне возрождать  добровольные народные дружины. На днях в районе были подведены и обсуждены итоги первого квартала по работе полиции. Ситуация  такова, что необходимо принять дополнительные меры по обеспечению порядка на территории района. И в этом полиции может существенно помочь общественный кон ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: melvesti | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)