Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 02:43
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Субботники продолжаются
09:17
Субботники продолжаются

В рамках месячника по благоустройству, стартовавшем 7 апреля в Мелекесском районе, помимо самостоятельной очистки территорий домов жильцами, организованы еженедельные общественные субботники в так называемые санитарные пятницы. Одними из первых на уборку вышли представители власти. Так, 11 апреля на участке дороги Мулловка-Лесной работали 40 сотрудников администрации района. В целом они прошли около 6 километров, очистили порядка 120 тысяч квадратных метров обочины и вывезли 200 мешков мусора.

12 апреля на районный субботник выходили работники предприятий, педагогические коллективы, медики и жители частного сектора. Они убирали сухостой, облагораживали территории своих учреждений, не забывая о памятных местах. А вот жители многоквартирных домов не поддались общей идее сделать села чище и красивее. Хотя, как отметил главный архитектор района Дмитрий Евсеев, им в помощь для вывоза мусора будет предоставлена спецтехника.

Для организации проведения субботников в каждом поселении проводятся штабы по благоустройству. На них обсуждаются проблемы, возникающие перед руководством предприятий и жителями, а также ставятся задачи для последующей реализации. По словам Дмитрия Евсеева, особое внимание нужно уделить памятникам и основным трассам, проходящим через Мелекесский район. От того, в каком состоянии находится придорожная территория, будет зависеть мнение обо всех мелекессцах.

- Мы должны вместе сделать наш район чистым и ухоженным, - говорил он. – Нам нужна поддержка каждого.

Е.ПЫШКОВА


 

Просмотров: 306 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]