Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 00:24
Главная » 2014 » Апрель » 4 » Ветеранам - заботу и внимание
10:04
Ветеранам - заботу и внимание

 

По сообщению управления социальной защиты населения, в Мелекесском районе проживает 1200  ветеранов Великой Отечественной войны, большинство из которых – 921 человек – труженики тыла. Каждый из них находится под пристальным вниманием государства. 

Недавно была закончена работа по обследованию условий жизни всех ветеранов района. Проверка показала, что большинство из них проживают с родственниками, которые должным образом ухаживают за пенсионерами. Выявленные же проблемы решаются  в рабочем порядке. С начала этого года по результатам обследования один труженик тыла был направлен на санаторно-курортное лечение, одному ветерану выделили финансовую помощь на проведение ремонта и 72-х обеспечили продуктами.

Медицинскую помощь ветеранам ВОВ помимо участковых больниц оказывают врачи, приезжающие в район вместе с агитпоездом «За здоровый образ жизни», а также узкие специалисты, работающие в малых селах по графику. Кроме того, заботу о ветеранах взяли на себя школы и сельскохозяйственные предприятия. Молодежь же, например, тимуровцы, помогают по хозяйству, расчищают снег, ходят в магазин за продуктами и медикаментами.

Е.ПЫШКОВА


 


 


 

Просмотров: 281 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]