Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 20:42
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Ремонтируем дороги
08:52
Ремонтируем дороги

2 апреля в Димитровграде с рабочим визитом побывал губернатор Ульяновской области С.И. Морозов. Он провел специальное совещание, на котором обсуждалась подготовка к выполнению дорожных работ в левобережной части области в этом году. В обсуждении принял участие глава администрации Мелекесского района Владимир Тигин


 

На сегодняшний день общая сеть региональных и межмуниципальных дорог в левобережье составляет 985,5 км. В этом году на дорожное хозяйство четырех районов выделено 224,04 миллиона рублей. 83,22 миллиона рублей из них направят в Мелекесский район, по которому проходят 96,218 км дорог регионального значения и 263,505 км – межмуниципального значения. Содержанием дорожной сети занимается субподрядная организация ООО «Ульяновск-трансстрой», директором которой является П.Ю.Степанов.

В этом году выполнение ремонтных работ запланировано на восьми участках дорог, проходящих по территории района. Пять миллионов рублей из областного бюджета направят на восстановление дорожного полотна возле Мулловки – трасса Ульяновск-Димитровград-Самара. 20 миллионов рублей выделят на ремонт дороги Боровка-Новая Сахча - трасса Алексеевское-Высокий Колок. Еще 4,5 миллиона рублей пойдут на восстановление участка дороги возле Новоселок – трасса Димитровград-Тольятти.  Такая же сумма будет направлена на ремонт дорожного покрытия на участке Тиинск-Слобода-Выходцево – трасса Димитровград-Лесная Хмелевка. Еще по 4 миллиона пойдут на восстановление дорог Димитровград-Старая Сахча и Дивный-Уткин-Новоселки, а порядка 3 миллионов рублей – Дивный-Дубравка и Мулловка-Никольское-на-Черемшане.

 На остальной сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, расположенных в Мелекесском районе, по словам и.о. министра строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области Андрея Тюрина, будет проводиться только «ямочный» ремонт горячей асфальтобетонной смесью.

Кроме того, для повышения безопасности движения будет нанесена разметка на автодорогах Ульяновск-Димитровград-Самара, Димитровград-Узюково-Тольятти и Ульяновск-Самара на обходе Димитровграда. В дополнение к этому для привлечения внимания водителей в темное время суток на пешеходные переходы к уже привычной «зебре» будут добавлены световозвращающие элементы желтого цвета. Также и.о.министра отметил, что на автодорогах района будут установлены два автобусных павильона. Остановки появятся в Сабакаеве и у поворота на Ерыклинск.

Всего на летнее содержание и ремонт дорог, расположенных в Мелекесском районе, из областного бюджета будет выделено 58,59 миллиона рублей, на зимнее содержание – 24,63 миллиона рублей.

Подготовила

Е.ПЫШКОВА


 


 


 


 

Просмотров: 457 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]