Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 13:41
Главная » 2016 » Июль » 25 » С новыми котельными !
12:48
С новыми котельными !

В ходе подготовки к зиме в этом году предстоит модернизировать газовые котельные в рабочих поселках  Мулловка и Новая Майна

В администрации муниципального образования «Мелекесский район» состоялось выездное совещание  по проблемным вопросам  подготовки   к новому отопительному сезону. Провел его  заместитель  председателя правительства – министр промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства  и транспорта Ульяновской области Александр Букин.  В работе совещания приняли  участие  глава администрации района Ильяс Мухутдинов, представители министерства образования и науки, министерства здравоохранения, министерства культуры Ульяновской области, главы администраций поселений,  представители ресурсоснабжающих организаций.

На совещании обсудили ход подготовки к зиме учреждений здравоохранения, образования, культуры. Во всех социальных учреждениях проводится планомерная работа, которая координируется на заседаниях районного штаба.

Особое внимание на совещании  было уделено вопросу модернизации газовых котельных в рабочих поселках Мулловка и Новая Майна. Ресурс котлов, при помощи которых обогреваются эти населенные пункты, давно ищерпал себя. Если после ремонта осенью котельные еще можно запустить, то они фактически будут без резерва, что недопустимо. К тому же старые котлы работают с низким КПД, неэффективны,  из бюджета приходится тратить колоссальные деньги на оплату природного газа. 

Александр  Букин порекомендовал провести модернизацию котельных в этих населенных  пунктах, приобретя и установив новые основные  котлы. Тщательно проработать вопрос по ремонту резервных котлов. В будущем году с заменой  их на новые. Как отметил Александр Букин, вопросы отопления Мулловки и Новой Майны область возьмет на себя.

Валерий ЕЛИКОВ

Просмотров: 217 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]