Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 17:51
Главная » 2016 » Июль » 25

На полях района началась горячая пора. В эти дни практически все хозяйства района приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур

 

По данным управления сельского хозяйства администрации района, в этом году уборочная площадь составляет 68414 гектаров, на 20 июля зерновые и зернобобовые культуры скошены на 11730 гектарах, обмолочены на 11157 гектарах, намолочено 37339 тонн хлеба. Урожайность на начало страды составляет 33,5 центнера с каждого гектара. На 20 июля уборочные работы выполнены по району на 16,3 процента.

Активно начали страду земледельцы СПК имени Н. К. Крупской. В степном гиганте из 13300 гектаров зерновые и зернобобовые  скошены на  3214 гектарах, обмолочены на  2641 гектаре, намолочена 11821 тонна хлеба, урожайность составляет 44,8 центнера с каждого гектара.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: melvesti | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)

30-31 июля на картодроме р.п. Новая Майна состоятся традиционные Всероссийские соревнования по картингу. Мы попросили о них рассказать директора спортивного клуба «Темп» Анатолия Акинфина

- Всероссийские соревнования по картингу в Новой Майне пройдут на кубки военного летчика Николая Федоровича Шутова, погибшего в годы Великой Отечественной войны, и главы администрации Мелекесского района Ильяса Някитдиновича Мухутдинова. Торжественное открытие игр состоится 31 июля в 11 часов на новомайнском картодроме.

- С каких городов примут участие спортсмены в соревнованиях?

- Ждем картингистов со всей России, спортсмены из 15 городов изъявили желание участвовать во Всероссийских соревнованиях. Ждем ребят из Чебоксар, Сызрани, Жигулевска, Саратова, Энгельса, Пензы, Саранска, Балаково, из республики Башкортостан ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: melvesti | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)

В своей информации «Банк России» сообщает, что Совет директоров Банка России исходил из следующего:

возросла уверенность в устойчивости позитивных тенденций в динамике инфляции. Темпы роста потребительских цен оказались ниже, чем прогнозировалось. Годовая инфляция стабилизировалась на уровне 7,3%, месячная инфляция с учетом сезонности в годовом выражении - около 5%;

позитивные тенденции в экономике не сопровождаются усилением инфляционного давления. Данные о динамике ВВП в I квартале 2016 года, а также макроэкономические показатели за апрель подтверждают повышение устойчивости российской экономики к колебаниям цен на нефть. Продолжается развитие процессов импортозамещения и расширения несырьевого экспорта, наметились дополнительные зоны роста в промышленном производстве;

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: melvesti | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)

Уголовно-исполнительным законодательством предусмотрена помощь осужденным, освобождаемые из мест лишения свободы. Данная норма закона закреплена в ст. 181 УИК РФ и ее исполнение возлагается на администрацию исправительного учреждения.

В соответствии со си. 181 УИК РФ осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы обеспечиваются бесплатным проездом к месту жительства, продуктами питания или деньгами на время проезда.

При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, установленном Правительством Российской Федерации (850 рублей).

Осужденных, нуждающихся по состоянию здоровья в постороннем уходе, осужденных беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей, а также несовершеннолетних ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: melvesti | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)

Приказом Минздрава России от 24.07.2015 № 484н утверждены специальные требования к условиям хранения наркотических средств и психотропных веществ, зарегистрированных в установленном порядке в качестве лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения в аптечных, медицинских, научно-исследовательских, образовательных организациях и организациях оптовой торговли лекарственными средствами.

В соответствии с новыми «Специальными требованиями...», в частности, в аптечной, медицинской организации или организации оптовой торговли лекарственными средствами наркотические и психотропные лекарственные средства для п ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: melvesti | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)

В ходе подготовки к зиме в этом году предстоит модернизировать газовые котельные в рабочих поселках  Мулловка и Новая Майна

В администрации муниципального образования «Мелекесский район» состоялось выездное совещание  по проблемным вопросам  подготовки   к новому отопительному сезону. Провел его  заместитель  председателя правительства – министр промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства  и транспорта Ульяновской области Александр Букин.  В работе совещания приняли  участие  глава администрации района Ильяс Мухутдинов, представители министерства образования и науки, министерства здравоохранения, министерства культуры Ульяновской области, главы ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: melvesti | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)