Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 16:23
Главная » 2016 » Июль » 15

В эти дни один из актуальных вопросов, решаемых в районе, – подготовка к новому отопительному сезону. Успевают ли коммунальщики подготовить котельные, жилой фонд, в каком состоянии находятся здания учреждений социальной сферы? На эти вопросы мы попросили дать ответ первого заместителя главы администрации района по вопросам экономического развития  Валерия Клочкова. 

- На территории Мелекесского района хозяйственную деятельность ведут девять предприятий жилищно-коммунального комплекса с различными организационно-правовыми формами. Из них три   предприятия оказывают услуги в сфере теплоснабжения (МУП «Новомайнские теплосети», МУП «Очаг», МУП ЖКХ «Мулловский»), два  – в сфере водоснабжения (ООО «РК Центр», МП «Старт») и четыре  являются многоотраслевыми (ООО УК ЖКХ «Мулловка», ООО УК «Новая Майна», ООО ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: melvesti | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

Мелекесское отделение мордовской национально-культурной автономии сегодня возглавляет глава администрации Рязановского сельского поселения Николай Горбунов. На празднике мы встретились с ним и попросили поделиться с планами по возрождению национальной культуры и языка.

Вначале хочу немного вкратце рассказать о самом Николае Федоровиче.  Родом этот уважаемый в районе человек   из села Бирля.  После окончания Александровской средней школы службу проходил в ракетных войсках на космодроме Байконур. После армии вернулся в родные края и устроился работать на ферму скотником в животноводство, был электриком. Без отрыва от производства окончил Ульяновский сельскохозяйственный институт и получил специальность инженера-механика. Был избран на должность секретаря парткома крупнейшего тогда совхоза «Правда», затем возглавил это хозяйство.

Работал Николай Федоров ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: melvesti | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

В селе Александровка 9 июля состоялся районный фестиваль мордовской культуры.

На него съехались гости из сел Мелекесского, Новомалыклинского, Старомайнского районов, из городов Димитровграда и Ульяновска, а также из Самарской области

И взлетели в небо голуби

 

 Уже четвертый год  проводится на мелекесской земле мордовский праздник «Масторавань морот», что в переводе означает Песни Матери-земли.  Традиционно он проходит в селе Александровка, где в большинстве своем проживают выходцы из мордовского села Бирля.

С раннего утра тучи заволокли небо и начал моросить дождик. Организаторы фестиваля начали переживать, что мало придет народа. Но председатель мелекесского отделения областной мордовской национально-культур ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: melvesti | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

В эти дни хозяйства района продолжают заготавливать корма на зиму для отрасли животноводства. Как пояснила «Мелекесским вестям» начальник отдела развития сельских территорий управления сельского хозяйства администрации района Амина Валиуллова, уборочная кaмпания по заготовке сена и сенажа приближается к завершению. Многолетние травы скошены и убраны на площади 4893 гектара, однолетние травы на площади - 2950 гектаров.При потребности сена в размере 4000 тонн заготовлено 4574 тонны, что составляет  114 процентов. До конца сенокоса дополнительно будет заготовлено еще 700 тонн сена, что достаточно как для общественного стада, так и для скота личных подсобных хозяйств. План заготовки сенажа составляет 5000 тонн. С учетом имеющихся остатков, его заготовлено 6005 тонн или 120 процентов. В эти дни начинаются уборочные работы зерновых культур. Основная задача, которая стоит перед тружениками АПК, - провести уборку-2016 организованно и в оптимальн ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: melvesti | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

Негосударственный пенсионный фонд (далее - фонд) - организация, исключительной деятельностью которой является негосударственное пенсионное обеспечение, в том числе досрочное негосударственное пенсионное обеспечение, и обязательное пенсионное страхование. Такая деятельность осуществляется фондом на основании лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию (далее - лицензия).

Реестр лицензий фондов опубликован на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Соответствующая информация размещена в разделе "Финансовые рынки/Надзор за участниками финансовых рынков/Субъекты рынка коллективных инвестиций", где также можно ознакомиться со статистическими данными, отражающими основные показатели их деятельности

Согласно пункту 1 статьи 35.1 Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ "О ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: melvesti | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147 утвержден «Национальный план противодействия коррупции на 2016 - 2017 годы», в соответствии с которым федеральным государственным органам поручено обеспечить внесение в планы по противодействию коррупции изменений, направленных на достижение конкретных результатов в работе по предупреждению коррупции.

Национальный план направлен на решение основных задач, в том числе:

- совершенствование правовых основ и организационных механизмов предотвращения и выявления конфликта интересов в отношении лиц, замещающих должности, по которым установлена обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов;

- совершенствование механизмов контроля за расходами и обращения в доход государства имущества, в отношении которого не представлено сведений, подтверждающих е ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: melvesti | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

Федеральным законом «О противодействии коррупции» определено, что коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, совершение этих деяний от имени или в интересах юридического лица.

Если пытаются склонить к совершению одного из коррупционных преступлений, необходимо внимательно выслушать собеседника, запомнить поставленные условия и постараться перенести разрешение вопроса до следующей встречи.

В дальнейшем, при ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: melvesti | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)