Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 14:08
Главная » 2016 » Июль » 29

Как следует из пункта 103 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений (ПВР ИУ), утвержденных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 03.11.05 № 205, осужденные по своему желанию могут за счет собственных средств пользоваться услугами предприятий коммунально-бытового обслуживания, расположенных в районе дислокации исправительного учреждения.

В соответствии с пунктом 104 данных Правил к таким услугам относятся и нотариальные услуги. То есть, для оформления доверенностей осужденный вправе как лично, так и через своего защитника или представителя обратиться в нотариальную контору (нотариусу), расположенную на территории района нахождения исправительного учреждения, в котором он отбывает наказание.

Согласно ст. 37 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.93 № 4462-1, в случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: melvesti | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" установлено, что плата за негативное воздействие на окружающую среду, исчисленная по итогам отчетного периода, вносится не позднее 1 марта года, следующего за отчетным периодом. Лица, обязанные вносить плату, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, вносят ежеквартальные авансовые платежи (кроме IV квартала). Субъекты малого и среднего предпринимательства исчисляют и вносят плату за 2016 год в срок до 1 марта 2017 года. При этом законом определено, что лица, обязанные вносить плату, представляют декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду. Порядок и форма представления указанной декларации на настоящий момент Минприроды России не утверждены. Таким образом, в течение 2016 года ежеквартальные авансовые платежи вносятся без подачи какой-либо отчетности. Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду все плательщики до ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: melvesti | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения. В часы от подъема до отбоя они пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения, с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением. Осужденные могут носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи, пользуются деньгами без ограничения, получают посылки, передачи и бандероли, могут иметь свидания без ограничения их количества. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: melvesti | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Золотятся спелые колосья хлеба на полях, радует богатый урожай зерновых. Нынче сама природа проявила благосклонность к нелегкому труду земледельца, своевременно орошая землю живительной влагой и щедро одаривая  ее солнечным теплом. Уборочная страда - самый волнующий, ответственный момент в жизни хлебороба. Сегодня сельскохозяйственные предприятия района приступили  к уборке хлебов.О том, как обстоят дела в районе с уборочной кампанией,

мы попросили рассказать главу администрации района И.Н. Мухутдинова

 

- Ильяс  Някитдинович, какой ожидается урожай в этом году? Обеспечены ли наши хозяйства сельхозтехникой, топливом?

  -  Начну с того, что в 2016 году по поручению главы региона ульяновским сельхозтоваропроизводителям оказана финансовая поддержка – порядка двух миллиардов рублей из бюджетов всех уровней. Это позволяет модернизировать производственную базу ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: melvesti | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Только далекие от школы  люди думают, что летом в системе образования жизнь замирает. Это  не так, в летние месяцы проводится оздоровительная кампания детворы. Летом же надо полностью подготовить и провести приемку учебных заведений к началу нового учебного года. В эти дни уже комиссия проверяет, как наши школы подготовились к 1 сентября.

 

Ирина Анатольевна, где и как проводят каникулы мелекесские дети?

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: melvesti | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

В р.п. Новая Майна прошел сход граждан, на котором представители власти ответили на все вопросы жителей поселка.

 На прошлой неделе в р.п. Новая Майна в Микрорайоне прошла встреча главы администрации района Ильяса Мухутдинова с новомайнцами, которые задали немало вопросов представителям руководства района. Спустя несколько дней все просьбы, предложения жителей рабочего поселка были в администрации района проанализированы и прошел сход граждан, на котором сельчане получили ответы на предыдущие вопросы и с ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: melvesti | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

На днях в р.п. Новая Майна прошла встреча руководства  района с жителями поселка

Глава администрации района Ильяс Мухутдинов, первый  заместитель главы по социальным и внутриполитическим вопросам Марина Макшанцева, руководители отделов администрации приехали в р. п. Новая Майна, в Микрорайон, вечером, после окончания трудового дня, когда жители уже отдыхают.

Как правило, по вечерам здесь многие выходят во дворы отдохнуть в тени деревьев, посидеть на скамейках и пообщаться с соседями, обменяться деревенскими новостями. Вот и в этот вечер в Микрорайоне было многолюдно. К тому же сельчане знали о приезде гостей и подготовили для них свои вопросы. А в ходе индивидуальной беседы, которая и прошла в Микрорайоне, всегда найдется, что спросить у первых лиц района, обратиться с просьбами и пожеланиями. Да и стиль общения с людьми, как Ильяса Някитдиновича, так ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: melvesti | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

23 июля  в с. Ерыклинск  Мелекесского района на источнике в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы совершена Божественная Литургия, которую возглавил епископ Мелекесский и Чердаклинский Преосвященный Владыка Диодор.  По окончании Богослужения присутствующих поздравили с праздником Казанской иконы Божьей Матери Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов, заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области И.В.Тихонов, директор Департамента ветеринарии Ульяновской области, куратор от Правительства Ульяновской области Н.И.Пелевина. Владыка вручил Архиерейские грамоты за вклад в сохранение и благоустройство святого источника Казанской Божьей Матери в с.Ерыклинск   первому заместителю Главы администрации МО «Мелекесский район» М.В.Макшанцевой, Главе администрации МО «Николочеремшанское сельское поселение» Е.Ю.Бартнову,  ветерану ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: melvesti | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)