Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 16:25
Главная » 2016 » Июль » 29 » В уютном микрорайоне.
12:08
В уютном микрорайоне.

На днях в р.п. Новая Майна прошла встреча руководства  района с жителями поселка

Глава администрации района Ильяс Мухутдинов, первый  заместитель главы по социальным и внутриполитическим вопросам Марина Макшанцева, руководители отделов администрации приехали в р. п. Новая Майна, в Микрорайон, вечером, после окончания трудового дня, когда жители уже отдыхают.

Как правило, по вечерам здесь многие выходят во дворы отдохнуть в тени деревьев, посидеть на скамейках и пообщаться с соседями, обменяться деревенскими новостями. Вот и в этот вечер в Микрорайоне было многолюдно. К тому же сельчане знали о приезде гостей и подготовили для них свои вопросы. А в ходе индивидуальной беседы, которая и прошла в Микрорайоне, всегда найдется, что спросить у первых лиц района, обратиться с просьбами и пожеланиями. Да и стиль общения с людьми, как Ильяса Някитдиновича, так и Марины Владимировны, безусловно, располагает к доверительному разговору, так и случилось на этот раз в Новой Майне. Руководители района стремились услышать каждого, откровенно ответить на все поступающие вопросы, в неформальной атмосфере провести беседу с людьми. Во встрече принимал участие и глава администрации Новомайнского городского поселения Валерий Сутягин.

Конечно, как и везде в р.п. Новая Майна немало проблем, в ходе беседы выяснилось, что многие из них в эти дни решаются. Например, начался ремонт кровли дошкольных образовательных учреждений, в Микрорайоне во дворе  проложена асфальтовая дорожка. Часть вопросов взята на карандаш в ходе встречи.

В этом году уже немало сделано для благоустройства  р.п. Новая Майна.   

- Безусловно, самым большим нашим достоянием являются дети. И первое, на что обращается внимание при благоустройстве придомовых территорий – детские игровые площадки, - рассказала «Мелекесским вестям» главный архитектор администрации района Анастасия Крисанова. - Поэтому  всегда достаточное внимание уделяется на состояние и техническую исправность детского игрового оборудования – песочниц, горок, качелей и т.д. В Микрорайоне оборудованы четыре детские площадки с качелями, песочницами, каруселями и лавочками. Также имеются четыре площадки во дворах многоквартирных жилых домов, оборудованные горками и качелями, установлены три песочницы. Регулярно проводятся работы по содержанию детских площадок и иных малых архитектурных форм в надлежащем состоянии (окраска, ремонт). Во дворах многоквартирных жилых домов установлены  три стола  для настольных игр. До 1 сентября намечено установить еще  две детские площадки и четыре песочницы.

Для привлечения большего количества жителей к занятию спортом планируется установка спортивных площадок на территории Микрорайона и строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса в центральной части р.п. Новая Майна. На  картодроме и прилегающей к нему территории обкошена трава, покрашен забор. Весной были высажены деревья.

Благоустройство р.п.  Новая Майна невозможно рассматривать без ремонта автодорог. Отремонтирована автомобильная дорога на въезде в р.п. Новая Майна по Тольяттинскому шоссе. Также заменено дорожное полотно на повороте на р.п. Новая Майна от трассы «Димитровград-Самара».

В Микрорайоне р.п. Новая Майна ведется ремонт четырех дорог  возле многоквартирных жилых домов и  дороги к школе №1(ул. Калинина), общей площадью 6087,3 кв. м. Сейчас ремонт внутридворовых дорог проводится с установкой бордюрного камня, что позволяет более качественного производить уборку.

Также скошена сорная трава по  всей территории р.п. Новая Майна и произведена побелка бордюров на территории Микрорайона. Разбиты клумбы около магазинов «Любимый» и «Меценат».

В р.п. Новая Майна на территории Парка семейного отдыха 31 августа будет открытие площадки для верховой езды для детей, больных детским церебральным параличом (ипотерапия). В ближайшее время предстоит провести  освещение данного парка.

На территориях многоквартирных жилых домов организована  ревизия старых неиспользуемых сараев, гаражей и прочих построек, с целью их ликвидации и организации единого общедворового благоустроенного пространства. Проводится косметический ремонт существующих детских игровых площадок и элементов благоустройства.

Ведется работа по выявлению нарушений в содержании зданий и прилегающих к ним территорий. За последний месяц составлено два протокола и выписано 10 предписаний. На территории многоквартирных домов имеются 11 площадок для стоянок автомобилей общей площадью 2449 кв. м. Запланировано оборудование еще 13 площадок для стоянки автомобилей общей площадью 2556 кв. м. 

Управляющей компанией ООО УК «Новая Майна» подана заявка на участие в областном конкурсе на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов «Краски жизни» (р.п. Новая Майна,  ул. Калинина, 12).

В рамках «Пятилетки благоустройства» планируется в Новой Майне  установить четыре детские игровые площадки  и  спортивную площадку по ул. Микрорайон в 2017 году,  заменить рекламные конструкции по Тольяттинскому шоссе,  установить въездные знаки по ул. Микрорайон, оборудовать тротуары по ул. Микрорайон от дома 17 вдоль детских садов «Тополек» и «Колосок» до дома №8, провести  косметический ремонт фасадов по адресам: ул. Советская, д. 6, ул. Микрорайон, д. 16/3, ул. Микрорайон, д. 11, благоустроить парк имени А. Ф. Мельникова и другое.

Валерий ЕЛИКОВ

Просмотров: 256 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]