Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 12:17
Главная » 2016 » Июль » 01
Пункт 4 части первой ст. 83 Трудового кодекса РФ предусматривает прекращение трудового договора в связи с осуждением работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы В этой связи вступивший в законную силу приговор суда влечет расторжение трудового договора только если работник осужден к наказанию, реально исключающему возможность продолжения им работы. Если же работнику, совершившему преступление, наказание судом было назначено условно, то это не исключает возможности продолжения трудовых отношений с работодателем, поэтому трудовой договор в такой ситуации по указанному основанию прекращен быть не может. Вместе с тем, если работник после вынесения приговора не выходит на работу, то, действительно, существует возможность уволить его за прогул. Однако если выяснится, что причины отсутствия уважительные (болезнь, нахождение в следственном изоляторе и т.п.), то расторжение трудового договора иметь места не должно. Если работник, появившись, сможет документально подтвердить ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: melvesti | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить обществу о серьезной проблеме нашего времени - проблеме наркомании. 7 декабря 1987 года на 42-й сессии Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которая постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Поводом для такого решения послужил доклад Генерального секретаря ООН 26 июня 1987 года на Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Участники конференции приняли Всеобъемлющий многодисциплинарный план будущей деятельности по данному направлению. По оценкам ООН, общемировое число лиц, употребляющих наркотики, в настоящее время составляет не менее 3% всего населения нашей планеты, или около 12 % населения в возрасте от 15 до 30 лет. Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей совреме ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: melvesti | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

В Российской Федерации правовую основу противодействия коррупции составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», и другие нормативные правовые акты, направленные на противодействие коррупции. В соответствии с Указом Президента РФ от 15.07.2015 № 364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции» одной из главных задач подразделения и органа субъекта РФ по профилактике коррупционных правонарушений является формирование, соответственно, у федеральных государственных гражданских служащих, у лиц, замещающих государственные должности субъекта РФ, государственных гражданских служащих субъекта РФ, муниципальных служащих и граждан нете ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: melvesti | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

25 июня в 12 населенных пунктах Мелекесского района шумно и весело прошли праздники, посвященные Дню молодежи. По официальным данным в них приняли участие более 1500 человек. Одними из самых массовых стали мероприятия, проводимые в Молодежной столице Мелекесского района Рязанове, Новоселках, Никольском-на-Черемшане, Тиинске, Новой Майне и Мулловке В рабочем поселке Мулловка в рамках проведения Дня молодежи был организован спортивный праздник молодых семей. Родители с детьми соревновались в ловкости и выносливости и получали за это призы. Победители были названы позже, на вечерней программе, открытие которой предварило массовое шествие мулловчан по улицам поселка с российским триколором под акапельное исполнение гимна страны. На официальной части праздника чествовали самых активных представителей молодого поколения. Грамоты и благодарственные письма достались и работающей молодежи, школьникам. Поздравить их с праздником пришли и люди, умудренные опытом. Супружеская пара мулловчан, прож ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: melvesti | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Под таким девизом с 1 июля по 15 августа в Российской Федерации проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП) - самое масштабное статистическое обследование всего аграрного комплекса страны. За 46 дней более 40 тысячам переписчиков предстоит обойти сотни объектов на закрепленном за каждым из них участке. О том, как будет проходить сельхозперепись на территории Мелекесского района, нашим читателям рассказала уполномоченный по подготовке и проведению ВСХП-2016 в муниципальном образовании Любовь Викторовна Майнакова - Любовь Викторовна, каковы цели и задачи этого большого статистического исследования? - Всероссийская сельскохозяйственная перепись населения – это основа статистики сельского хозяйства. Она позволит сформировать федеральные информационные ресурсы о структуре отрасли, основные ее характеристики, в том числе в разрезе муниципальных образований. Полученная информация станет базовой для принятия решений в отношении мер государственной поддержки сельского хозяйства ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: melvesti | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

25 июня в Ульяновске прошел День поля, который посетили более восьми тысяч человек. Выставка-демонстрация достижений агропромышленного комплекса, проходящая по инициативе врио главы региона Сергея Морозова, стала доброй традицией. В этом году она во второй раз прошла в черте областного центра, что позволило привлечь к участию в ней еще и горожан 25 июня на Дне поля жители региона смогли ознакомиться с инновационными достижениями в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также образцами сельскохозяйственной техники. Особым вниманием пользовались выставки-дегустации продукции местных производителей. Кроме того участники мероприятия увидели соревнования косарей, механизаторов и дояров. Организация выставки была на высоком уровне. - Мы, как и в прошлом году, пришли на День поля всей семьёй. Очень нравится здесь детям - посмотрели животных, как на ферме побывали. Нашего пятилетнего сына было не оторвать от комбайнов - в таком он восторге от сельхозтех ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: melvesti | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

25 июня в Мелекесском районе прошел I Муниципальный бал выпускников. В этом году одиннадцатиклассники собрались в Димитровградском драматическом театре имени Островского, чтобы получить желанный документ – аттестат о полном среднем образовании. Поздравить выпускников с этим знаменательным событием пришли заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Игорь Тихонов, глава администрации Мелекесского района Ильяс Мухутдинов и его первый заместитель по социальным и внутриполитическим вопросам Марина Макшанцева Торжественное вручение В прошлом году, поздравляя выпускников, врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что «выпускной бал» - это не только символ окончания школы, но и старт следующего серьезного этапа - взрослого, самостоятельного, ответственного. В этом году важность этого момента в Мелекесском районе решили подчеркнуть масштабным мероприятием. Инициатором проведения Муниципального бала выпускников выступил глава администрации района И ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: melvesti | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

20 июня завершился основной этап сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году все одиннадцатиклассники справились с обязательными испытаниями по русскому языку и математике, преодолев минимальный проходной порог. Но были и те, кто показал на экзаменах высокий уровень подготовки, набрав близкое к максимальному количество баллов По информации и.о. начальника управления образования администрации Мелекесского района Ирины Точилкиной, в этом году к сдаче ЕГЭ были допущены 72 одиннадцатиклассника из десяти образовательных учреждений района. Первым из обязательных испытаний на долю выпускников выпал экзамен по русскому языку. Нужно отметить, что все экзаменуемые справились с заданиями хорошо. Средний балл по этому предмету в Мелекесском районе составил 71,7, и оказался выше аналогичного показателя по области (70,06). Наибольшее количество баллов за экзамен получила Екатерина Сырямкина из Зерносовхозской школы. Девушка набрала 98 баллов из 100. Наименьшее количество баллов, набр ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: melvesti | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

28 июня в Зерносовхозской больнице состоялось торжественное открытие мемориальных досок главным врачам лечебного учреждения Евгению Зайцеву и Джавпару Чупанову. На церемонии присутствовали заместитель министра здравоохранения Ульяновской области, директор департамента организации и контроля качества медицинской деятельности Татьяна Кабакова, глава администрации Мелекесского района Ильяс Мухутдинов, его первый заместитель по социальным и внутриполитическим вопросам Марина Макшанцева, а также коллеги со всего района, депутаты и общественность поселения Врач от Бога Евгений Иванович Зайцев приехал в совхоз 4 июля 1959 года, и сразу был принят на должность главного врача участковой больницы. За считанные дни и для коллектива, и населения он стал своим. Евгений Иванович четко и правильно ставил диагноз, назначал необходимое лечение, и при этом был внимателен и тактичен. Кроме того, он сам делал операции, несмотря на физический недостаток: вместо ноги у Зайцева стоял протез. Энергичный, ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: melvesti | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)