Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 13:09
Главная » 2016 » Июль » 25 » Со всей России –в Новую Майну .
12:56
Со всей России –в Новую Майну .

30-31 июля на картодроме р.п. Новая Майна состоятся традиционные Всероссийские соревнования по картингу. Мы попросили о них рассказать директора спортивного клуба «Темп» Анатолия Акинфина

- Всероссийские соревнования по картингу в Новой Майне пройдут на кубки военного летчика Николая Федоровича Шутова, погибшего в годы Великой Отечественной войны, и главы администрации Мелекесского района Ильяса Някитдиновича Мухутдинова. Торжественное открытие игр состоится 31 июля в 11 часов на новомайнском картодроме.

- С каких городов примут участие спортсмены в соревнованиях?

- Ждем картингистов со всей России, спортсмены из 15 городов изъявили желание участвовать во Всероссийских соревнованиях. Ждем ребят из Чебоксар, Сызрани, Жигулевска, Саратова, Энгельса, Пензы, Саранска, Балаково, из республики Башкортостан и других. Естественно, примут участие в соревнованиях и спортсмены нашего «Темпа».

- Анатолий Николаевич, расскажите о Вашем клубе.

- Спортивный клуб «Темп» был основан еще в 1985 году, в 2000 году в Новой Майне открыт картодром, тогда он считался лучшим в России. Сегодня в нашем клубе 15 спортсменов из Мелекесского района и  Димитровграда. Недавно мы ездили в Саранск на открытие соревнований на первенство республики Мордовия, где заняли второе место. В нашем клубе много опытных картингистов, хочется назвать Вадима Созонтова, Павла Мочалина, Николая Агафонова, Алексея Прошлакова, Дениса Иммена.  Благодаря таким спортсменам и побеждаем на разного рода соревнованиях.

- Готовы ли в районе к проведению Всероссийских соревнований?

- Мы такие соревнования принимаем не первый раз, поэтому работаем слаженно. Но на будущее нужно обновить асфальтовое покрытие дорожек на картодроме.

- Анатолий Николаевич, а Вы сами участвуете в соревнованях?

- В последние годы практически только, когда организуются так называемые соревнования для «звезд».  Я люблю этот вид спорта и болею за наших картингисов.

- Желаем победы «Темпу» во Всероссийских соревнованиях

Беседу вел                                                                                               Валерий ЕЛИКОВ

Просмотров: 352 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]