Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 14:15
Главная » 2014 » Август » 01
26 июля в Новой Майне в рамках празднования Дня Отца прошел районный фестиваль под названием «Папа может все, что угодно!». В нем приняли участие десять семей Праздник День отца появился в Ульяновской области в 2005 году по инициативе главы региона Сергея Морозова. Его приурочили ко дню рождения народного просветителя и отца большого семейства Ильи Николаевича Ульянова, родившегося в Симбирске 26 июля 1831 года. В районном фестиваля, посвященном Дню отца, приняли участие главы семей Горячевых и Рыжаковых, представляющие Новомайнское поселение, Сердюковых - Старосахчинское поселение, Нефедовых - Рязановское поселение, Азбухановых - Лебяжинское поселение, Зимкиных и Рахимзяновых - Новоселкинское поселение, Межеедовых - Тиинское поселение, а также Пайгачевых и Щетинных - Мулловское поселение. Программа мероприятия состояла из конкурсов, танцев и музыкальных номеров маленьких артистов. Порадовали зрителей своим выступлением воспитанница Новомайнской детской школы искусств Алсу Аряпова, А ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: melvesti | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

29 июля на аппаратном совещании в администрации Мелекесского района вновь состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам Российской Федерации. В рамках реализации проекта «Я гражданин России» начальник МРО УФМС Ульяновской области в Димитровграде Сергей Терентьев вручил заветный документ Руслану Сафину из Сабакаевской школы, Александру Сафонову из Новомайнской школы №2, Дмитрию Афанасьеву из Александровской школы, Кристине Крутовой из Зерносовхозской школы и Кристине Блюденовой из Лесохмелевской школы. Затем ребята торжественно поклялись на верность Родине. Помимо новых граждан России на аппаратном совещании чествовали и обычных тружеников села. В честь Дня работника торговли, отмечаемым в этом году 26 июля, почетными грамотами министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов наградили продавца магазина товаров повседневного спроса в поселке Дивный Ольгу Гришину, а также повара четвертого разряда, работающую у индивидуального предпринимателя Лилии Саныгиной ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: melvesti | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Настоящая «жара» разворачивается на мелекесских полях, где полным ходом продолжается уборка урожая. С утра и до ночи работают наши комбайнеры не покладая рук. Благодаря труду хлеборобов Мелекесский район занимает лидирующие позиции в Ульяновской области. В понедельник вместе со специалистом по развитию сельского хозяйства Владимиром Жуковым мы посетили хозяйства «хмелевского направления» На уборочной задействована лучшая техника Работа на полях каждый день стартует в разное время. «Так-то работаем постоянно, - объясняет Владимир Жуков. - Но все зависит от влажности. Она должна составлять не больше 16 - 18%, иначе собранный урожай может «сгореть». Хотя были годы, когда и при 20% собирали, просушивали самостоятельно. Иногда выхода нет, иначе без урожая остаться можно». Сегодня погода не подвела, поэтому работать хлеборобы вышли с утра. В 11:00 мы на складах ООО «Запрудное» в с.Тинарка. Работа идет полным ходом. Первое, что бросается в глаза - зерноочистительная машина ЗАВ-40, которая ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: melvesti | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Ремонт дорог в районе проходит в штатном режиме. В этом году заключены контракты на ремонты автомобильных дорог общей площадью 22,6 тысячи квадратных метров. Мы уже писали, что некоторые объекты сданы, а именно ул.Горького в с. Никольское-на-Черемшане, ул. Мостовая с.Лебяжье, а также три улицы в р.п. Мулловка. На сегодняшний день отремонтированы также: межпоселенческая дорога с.Тиинск - с.Терентьевка, ул. Озерная в с.Тенарка и ул. Лесная в с.Старая Сахча. Приближается август и сейчас особое внимание школьным маршрутам. О том, как проходит подготовка дорог в школы рассказала ведущий специалист строительства и дорожной деятельности Наталья Клушина: - Всего в этом году планируется отремонтировать 23 школьных маршрута. На данный момент изыскиваются деньги на ремонт. Однако, часть работ уже сделана. Дело в том, что многие школьные дороги пролегают через региональные трассы, где мы как раз завершили работы. Это, например, трасса «Ярыклинск Мулловка» или «Лесная Васильевка Хмелевка». Это осно ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: melvesti | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Как информировали нас в управлении ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности подготовка к зиме набирает обороты. На сегодняшний день мы идем в опережающем режиме. По данным на 23 июля уровень готовности составил 72,7 %.Как заявил Анатолий Волков, начальник отдела ТЭР и ЖКХ, таких результатов в районе смогли достичь благодаря отлаженной работе каждой управляющей и жилищной компании в поселениях. Сегодня уже завершились многие работы по подготовке жилищного фонда: отремонтированы узлы управления, проведен ремонт электрощитовых и укреплены входные двери, а в двух домах установлены общедомовые приборы учета. Но и немало работы остается на последний месяц подготовки. Сейчас основной фронт работ это ремонт наружных инженерных сетей и, конечно же, подготовка жилищного фонда. Планируется провести промывку и опрессовку центрального отопления еще в 36 жилых домах, завершить ремонт отмостки и починить электропроводку. Работы будут завершены до 1 сентября.
Просмотров: 299 | Добавил: melvesti | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

30 июля Совет депутатов района в присутствии представителей конкурсной комиссии, а также прокурора Мелекесского района Николая Муллина избрали нового главу администрации муниципального образования. Им стал Сергей Владимирович Тойгильдин, до последнего времени руководящий динамично развивающимся сельскохозяйственным предприятием ООО «Маяк». Его кандидатура была поддержана практически единогласно: из 14 присутствующих на заседании депутатов 13 проголосовали «за». Народные избранники оценили программу развития района, представленную кандидатом. - Я убежден, что доверие к власти это важнейший ресурс для развития нашего района, - говорил Сергей Владимирович. - Власть должна быть открытой. Необходим постоянный диалог с представителями общественности, политиками, простыми гражданами. Для справки: Сергей Владимирович Тойгильдин родился 29 октября 1982 года. В 2004 году окончил Ульяновскую сельскохозяйственную академию по специальности «Ветеринарный врач». В 2011 получил второе высшее образо ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: melvesti | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

В Мелекесском районе есть замечательная традиция - чествовать передовиков уборочной. В этом году для всех хозяйств организуются концертные программы прямо на полях. 30 июля представители администрации района вручили благодарственные письма хлеборобам ООО «Маяк» В этот день для тружеников поля мини-концерт состоялся на поле во время обеденного перерыва. С художественными номерами выступили педагоги Александровской школы. Читали стихи ученицы 6 класса сестры Арина и Алина Евграфовы. По данным на 30 июля Мелекесский район лидирует в области практически по всем показателям, это и урожайность, и количество намолоченного и обмолоченного урожая. Выполнено уже 40,3 % запланированных работ. Среди хозяйств района места распределяются следующим образом: лидером остается ООО «Золотой Колос», на втором месте - ООО «ТатАгро», третью позицию занимает СПК им. Н.К. Крупской. Здесь же объявили и результаты индивидуальных соревнований по данным на 28 июля. «Сегодня среди нас есть передовик, который н ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: melvesti | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)