Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 13:03
Главная » 2014 » Август » 08

По данным управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности, Мелекесский район лидирует в области по подготовке к отопительному сезону. сотрудники управления ТЭР, ЖКХ проводят рейды по подготовке теплоисточников. 6 августа сотрудники администрации района и поселения посетили котельную с.Русский Мелекесс. В рейде приняли участие: начальник отдела ТЭР, ЖКХ Анатолий Волков, директор МУП «Новомайнские теплосети» Сергей Петров и специалист по ЖКХ администрации Тиинского поселения Иван Пономарев.

Участников рейда встретил в котельной главный мастер Евгений Ежов. Он рассказал о том, в какой стадии подготовки на сегодняшний день находится котельная, а также, какие работы еще только предстоят. Теплоисточник готов к отопительному сезону на 83%. «В рабочем состоянии находятся четыре котла, из которых один совершенно новый, - объяснил мастер. - У нас никогда не использовалось сразу боле ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: melvesti | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

Подготовка к отопительному сезону должна быть завершена до 1 сентября. Такую задачу губернатор области Сергей Морозов поставил перед коммунальщиками еще весной.  На начала августа жилищно-коммунальное хозяйство района было подготовлено к зиме на 85,4 процента (по графику 79 процентов)

 

Как проинформировали нас в управлении топливно-энергетическими ресурсами, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и дорожной деятельности администрации района, работа ведется по трем основным направлениям – ремонт котельных, наружных инженерных сетей и подготовка жилищного фонда. На заседании профильного штаба, которое прошло 1 августа в правительстве области, Мелекесский район назван в числе лидеров по подготовке к отопительному сезону.

 Максимальный уровень готовности отмечен по таким показателям, как ремонт ведомств ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: melvesti | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

По инициативе губернатора Сергея Морозова в регионе проводится акция «Неделя налоговой помощи». В ходе нее в Тиинском сельском поселении прошло выездное заседание комиссии по увеличению налоговых поступлений в бюджет

 

В работе заседания участвовали представители правительства области, а также администрации района: финансового управления, управления экономического развития, комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, отдела по развитию сельского хозяйства, продовольствия и торговли и служба судебных приставов. На заседание были приглашены руководители организаций и индивидуальные предприниматели, собственники имущества по вопросам повышения заработной платы до среднеотраслевого уровня и погашения имеющейся задолженности по налогам и сборам. Был проведен подворный обход должников разных налогов с представителями службы су ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: melvesti | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

1 августа в зале заседаний администрации МО «Мелекесский район» состоялось заседание Палаты справедливости и общественного контроля. В этот день участники заседания приняли новый план работы на два месяца вперед, а также подвели итоги работы за прошедшее полугодие. Также в заседании участвовали представители администрации района: ведущий специалист отдела образования Лариса Кехер, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Резеда Киямова и специалист по дорожной деятельности и строительству Наталья Клушина

 

Главная задача - работать с  населением сообща

Заседание палаты справедливости открыла председатель Вера Салмова. Она рассказала о результатах участия в заседаниях Совета по общественному контролю Ульяновской области и о новом опыте, который смогла ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: melvesti | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

По инициативе главы региона Сергея Морозова и партии «Единая Россия» объявлена акция «Народный парк». В ее рамках на всей территории Ульяновской области будут обустраиваться места для народного отдыха. Стимулирующим фактором по организации парков будет являться подарок в виде детской игровой площадки тем селам, чьи жители в срок до 15 августа установят ограждения и малые архитектурные формы на месте будущей зоны отдыха.

В Мелекесском районе места для народного отдыха планируется организовать по улице Тольяттинское шоссе в Новой Майне, по улице Луговой у церкви Архангела Михаила в Верхнем Мелекессе, по улице Маркова в Мулловке, у церкви Рождества Христова в Лебяжьем, у здания Дома культуры в Мордово-Озере, по улице Октябрьской в Рязанове и возле площади Советов в Тиинске. Для этих парков уже разработаны эскизные проекты.

Так, в Верхнем Мелеке ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: melvesti | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

В администрации  района состоялось совещание общественного совета по вопросам профилактики коррупции. В  нем  приняли участие члены совета во главе с председателем Андреем Тихоновым,  руководитель  аппарата Марина Макшанцева, а также представители общественности и работники правоохранительных органов. Были рассмотрены итоги работы по противодействию коррупции в районе за прошедшее полугодие. Рассмотрели и главный вопрос повестки дня   реализация Указа Президента России «О национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы»

 

В этом году общественный совет провел уже более шести заседаний, на которых были рассмотрены итоги работ по противодействию коррупции, анализ эффективности реализации районной программы, выявление коррупционных рисков и другие вопросы. Сегодня же одним из первых рассмотрели вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: melvesti | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

В скором времени в Новой Майне начнется строительство многоквартирного жилого дома для детей-сирот. Жилой комплекс, состоящий из трех корпусов, в каждом из которых по  шесть квартир, будет возведен на улице Микрорайон и в дальнейшем получит номер 5 «а».

Разрешение на строительство уже получено. С подрядчиком также определились. Возведением нового объекта займется ООО «Сельстрой Поволжье». Его сотрудники уже приступили к расчистке и разбивке территории будущего дома. Строительство начнется уже в августе.

Отметим, что благоустроенные квартиры в новом доме получат 18 детей-сирот.

Е.ПЫШКОВА

 

 

Просмотров: 337 | Добавил: melvesti | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

Чествование новорожденных малышей стало в Мелекесском районе хорошей традицией. Второй год в муниципальном образовании каждые три месяца организуют праздники для юных мелекессцев. Рожденных во втором квартале этого года чествовали весь июль.

По традиции малышей и их родителей собирают в одном из населенных пунктов родного поселения. На встречу с ними с подарками спешат представители власти, общественности, священнослужители и работодатели. Отметим, что за три последних месяца в районном отделе ЗАГС зарегистрировали 121 новорожденного. Наибольшее количество малышей появилось в Новомайнском, Мулловском, Лебяжинском и Тиинском поселениях.

Первые праздники ребят проходят в теплой, порой домашней атмосфере. В некоторых поселениях, таких как Лебяжинское и Тиинское, для виновников торжества готовят праздничное чаепитие. Но каждый такой праздник сопровождается выступлением ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: melvesti | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

В Мелекесском районе в летние месяцы была проделана большая работа по подготовке учебных заведений к началу нового учебного года. В эти дни в районе проводится приемка школ и детских садиков к 1 сентября

- Все 21 образовательное учреждение района подготовлены к началу нового учебного года, - рассказал «Мелекесским вестям» начальник отдела образования администрации Мелекесского района Олег Черемухин. – По данным на 6 августа  в районе принято 15  школ, еще по шести предстоит устранить замечания Госпожнадзора. Планируется это сделать до 12 августа. Хорошо подготовились к 1 сентября Александровская средняя школа и Рязановский детский сад Рязановского сельского поселения, Никольская средняя школа  Николочеремшанского сельского поселения и Зерносовхозская средняя школа Новоселкинского сельского поселения. К началу учебного года все школы, в основном, укомплектованы подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: melvesti | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)