Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 11:59
Главная » 2014 » Август » 8 » Привет, малыш!
08:55
Привет, малыш!

Чествование новорожденных малышей стало в Мелекесском районе хорошей традицией. Второй год в муниципальном образовании каждые три месяца организуют праздники для юных мелекессцев. Рожденных во втором квартале этого года чествовали весь июль.

По традиции малышей и их родителей собирают в одном из населенных пунктов родного поселения. На встречу с ними с подарками спешат представители власти, общественности, священнослужители и работодатели. Отметим, что за три последних месяца в районном отделе ЗАГС зарегистрировали 121 новорожденного. Наибольшее количество малышей появилось в Новомайнском, Мулловском, Лебяжинском и Тиинском поселениях.

Первые праздники ребят проходят в теплой, порой домашней атмосфере. В некоторых поселениях, таких как Лебяжинское и Тиинское, для виновников торжества готовят праздничное чаепитие. Но каждый такой праздник сопровождается выступлением самодеятельных артистов. Именно так: песнями, танцами, подарками, в Мелекесском районе встречают будущую смену.

Примечательно, что за семь месяцев этого года в районном отделе ЗАГС было зарегистрировано 268 малышей: 136 мальчиков и 132  девочки. Интересно, что в 108 ребят стали вторыми детьми в семье, 39 - третьими, 12 - четвертыми, 3 -  пятыми и 6  - шестыми. Кроме того, с начала года в районе появилось три двойни. Чаще всего новорожденным дают имена Егор, Артем, Иван, Никита, Анастасия, Варвара, Виктория и Дарья. Среди редких можно назвать имена Юрий, Эмиль, Спартак, Сергей, Ярослава, Эллина, Эвелина и Татьяна.

Е.ПЫШКОВА

Просмотров: 317 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]