Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 13:28
Главная » 2014 » Август » 22
15 августа в зале заседаний администрации района состоялось заседание совета по демографической и семейной политике под председательством главы администрации района Сергея Тойгильдина. На обсуждение был вынесен вопрос организации межведомственного взаимодействия по сокращению смертности населения Проявлять гражданскую позицию В заседании приняли участие заместитель главы администрации района по вопросам социального развития Надежда Тюгашева, начальник отдела образования Олег Черемухин, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Резида Киямова, начальник отдела правового обеспечения и работы с инвалидами и безнадзорными управления министерства здравоохранения, социального развития и спорта по Мелекесскому району Наталья Матвеева, настоятель мулловского храма в честь Рождества Христова Игорь Гнатишин, председатель районной общественной палаты Эдуард Зимуков, уполномоченный по правам ребенка Антонина Потемкина, уполномоченный по правам человека Светлана Катаева, советн ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: melvesti | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

16 августа на стадионе «Дружба» в селе Рязанове прошел фестиваль национальных видов спорта. В нем приняли участие пять сборных команд из Новоселкинского, Тиинского, Новомайнского, Лебяжинского и Рязановского поселений В состав команд поселений вошли как молодые спортсмены, так и опытные игроки, показавшие себя на многих спортивных площадках района и региона. Так, в команде Новоселкинского поселения был заявлен участник всероссийских и чемпион X областных сельских игр Николай Еремеев. Примечательно, что в повседневной жизни он обычный электрик, в свободное время увлеченный гиревым спортом. Или его односельчанин и друг по увлечению Денис Васильев также призер областных сельских игр, занявший второе место в своей весовой категории. Ну и, конечно же, нельзя не отметить тренера команды 55-летнего Виталия Апанасова. В копилке его достижений третье место на областных сельских играх, полученное им в беге на 1500 метров и второе общекомандное место в эстафете. Все команды были хорошо подготов ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: melvesti | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

В связи с запретом ввоза на территорию России импортных продуктов, цены в магазинах не должны повышаться. Вопрос этот сегодня на контроле, как на федеральном уровне, так и на региональном и муниципальном 19 августа губернатор области Сергей Морозов в ходе объезда предприятий торговли проконтролировал наличие местной продукции и уровень цен на нее в магазинах Ульяновска. Губернатор увидел, что торговля идет своим чередом. Сразу после объезда Сергей Морозов провел первое со дня ее создания заседание областной постоянно действующей комиссии по продовольственной безопасности, мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюктуры продовольственного рынка. Он назвал задачи, которые предстоит решить в первоочередном порядке: сбалансировать товарные рынки и не допустить ускорения роста цен на сельхозпродукцию, сырье и продовольствие. А также организовать ежедневный оперативный мониторинг и контроль над их состоянием. Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 августа 201 ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: melvesti | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

В реестре инвестиционных проектов МО «Мелекесский район», реализуемых по Новомайнскому городскому поселению, находятся более 10 проектов по различному отраслевому назначению. Это проекты в сфере сельского хозяйства, малого бизнеса, промышленности. За каждым из них закреплен куратор из числа ответственных специалистов администрации района. С начала года от реализации инвестиционных проектов создано 85 рабочих мест, в том числе по Новомайнскому поселению 30 рабочих мест, поступления НДФЛ по данным рабочим местам составили 420,7 тыс. руб. во все уровни бюджета По сельскохозяйственному сектору следует отметить реконструкцию Новомайнской птицефабрики ООО «Симбирск Бройлер» и модернизацию предприятия ЗАО «Хлебороб -1». ЗАО «Хлебороб-1» - сельскохозяйственное предприятие, которое применяет в своей деятельности самые современные технологии и достижения науки при производстве зерновых, овощей и картофеля, что позволяет обеспечить население высококачественной, экологически чистой продукцией. П ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: melvesti | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

На днях одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий России СПК им. Н.К. Крупской завершит уборку зерновых и зернобобовых культур. На данный момент хлеборобами степного гиганта намолочено более 50 тысяч тонн зерна. Во вторник, 19 августа, мы вместе с главным инженером Игорем Кашкировым совершили объезд отделений и пообщались с лучшими хлеборобами района 10 лет единым коллективом Утром в день поездки погода не задалась, прошел дождь. И вначале поездку даже хотели отменить, ведь в такое время на полях работа «останавливается» - мокрое зерно собирать категорически запрещено. Но затем стало известно, что хлеборобы вышли на поля, чтобы подготовить технику. Первым делом направляемся на 2-е отделение. По пути Игорь Петрович рассказывает о результатах уборочных работ на сегодняшний день. «Уборка в этом году неординарная, - подмечает он. - Мы вышли на поля за неделю до запланированного срока, а завершаем как обычно. Дело в том, что пришлось сделать семидневный перерыв, ждали, когда « ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: melvesti | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

С каждым днем все большее количество вынужденных переселенцев из Украины прибывает в Россию. В Ульяновскую область въехало более 3000 человек. О том, с какими проблемами им приходится сталкиваться, и как их встречают в Мелекесском районе, мы поговорили с заместителем главы администрации района по вопросам социального развития Надеждой Тюгашевой - Надежда Анатольевна, по последним данным Министерства чрезвычайных ситуаций, в России официально зарегистрированы около 19 тысяч беженцев. Сколько из них «осели» в Мелекесском районе? - На 20 августа в нашем муниципальном образовании зарегистрированы 33 вынужденных переселенца из Украины. Среди них семь семей, воспитывающих 11 детей, и семь одинокопроживающих людей. Многие из них остановились у родственников, остальные же живут в предоставленном безвозмездно жителями района жилье. За плечами каждого из них своя трагическая история: гибель близких и родных, потеря имущества. Но объединяет их одно – боязнь за свою жизнь и жизнь своих детей. Наш ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: melvesti | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

На заседании районной палаты справедливости был обсужден вопрос готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года На днях палата справедливости района заслушала начальника отдела образования администрации района Олега Черемухина по вопросу подготовки школ и садиков к 1 сентября. В социальную комиссию палаты вошли люди, всю свою жизнь посвятившие вопросам просвещения, которые отлично знают все плюсы и минусы нашего образования, поэтому рассказ Олега Николаевича прошел не в форме бодрого отчета, а искренней беседы с коллегами. В районе была за лето проведена большая работа по подготовке учебных заведений. Итог – все 21 школа приняты комиссией к началу нового учебного года. Роспотребнадзор принял учебные заведения без больших замечаний, Роспожнадзор в отношении шести учебных заведений сделал замечания, которые своевременно были устранены. Школы можно было еще лучше подготовить к 1 сентября, но сказалась нехватка финансирования. Как рассказал Олег Черемухин, комиссия выс ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: melvesti | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

Ремонт завершается По данным управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности, на 20 августа уровень готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону составил 96,3 процента. Полностью отремонтированы котлы и ведомственные котельные. Полным ходом идет ремонт наружных инженерных сетей и подготовка жилищного фонда, в том числе ремонт кровель и межпанельных швов. На трассах и на улицах В Мелекесском районе продолжается ремонт автомобильных дорог. По данным на 20 августа, полностью завершено восстановление дорожного полотна на межпоселковой трассе Новоселки-Ковыльный, а также дорог по улицах Новый свет, Комсомольской и Фабричной в Мулловке, улице Горького в Никольском-на-Черемшане, улице Мостовой в Лебяжье, улице Озерной в Тинарке и улице Лесной в Старой Сахче. Кроме того, продолжается ремонт автодороги Тиинск-Терентьевка, а также дорог по улицам Ленина и Калинина в Никольском-на-Черемшане и улице Октябрьской в Ерыклинске. В целом уровень выполненных р ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: melvesti | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

В районе набирает обороты акция «Народный парк» по оборудованию в населенных пунктах зон отдыха - В поселениях проведены сходы граждан, определены места строительства «Народных парков», - рассказал редакции главный архитектор управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и дорожной деятельности администрации района Дмитрий Евсеев. - В р.п. Мулловка парк будет на ул. Маркова, в с.Лебяжье - у церкви Рождества Христова, в с. Никольское-на-Черемшане - на ул.Мира (у администрации поселения), в с. Тиинск на ул.Пл.Советов (у администрации поселения). Разработаны эскизные проекты парков. В р.п.Мулловка за основу взята идея создания прогулочного паркового пространства вокруг памятника, посвященного победе в Великой Отечественной войне. Будет обустроена детская игровая зоны поблизости. В с. Лебяжье основное внимание при разработке эскиза парка уделялось сохранению элементов существующей спортивной площадки, их обновлению и установке новых, обустрой ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: melvesti | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)