Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 11:56
Главная » 2014 » Август » 8 » Готовим котельные к зиме
09:09
Готовим котельные к зиме

По данным управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности, Мелекесский район лидирует в области по подготовке к отопительному сезону. сотрудники управления ТЭР, ЖКХ проводят рейды по подготовке теплоисточников. 6 августа сотрудники администрации района и поселения посетили котельную с.Русский Мелекесс. В рейде приняли участие: начальник отдела ТЭР, ЖКХ Анатолий Волков, директор МУП «Новомайнские теплосети» Сергей Петров и специалист по ЖКХ администрации Тиинского поселения Иван Пономарев.

Участников рейда встретил в котельной главный мастер Евгений Ежов. Он рассказал о том, в какой стадии подготовки на сегодняшний день находится котельная, а также, какие работы еще только предстоят. Теплоисточник готов к отопительному сезону на 83%. «В рабочем состоянии находятся четыре котла, из которых один совершенно новый, - объяснил мастер. - У нас никогда не использовалось сразу более трех котлов, поэтому даже старые в отличном состоянии. Их мы перебрали, почистили. Они готовы к работе на 100%. Всего котельная обслуживает 10 жилых домой, а также здание сельской администрации и помещение почты. С нагрузкой котельная справляется. Нам остается отремонтировать теплотрассу, подготовить техпаспорт на котельную и провести частичный ремонт кровли. Все работы под четким контролем главы Тиинского поселения Сергея Новикова». Проверяющие остались довольны результатами подготовки к зиме, но еще раз напомнили, что 1 сентября все работы должны быть завершены.

Подобные проверки состоялись недавно в п.Новоселки, р.п. Мулловка, с.Тиинск. О результатах нам рассказал Анатолий Волков:

- В котельной п.Новоселки работы ведутся в штатном режиме. Идет ремонт теплотрасс. В котельной №2 р.п.Мулловка все оборудование готово к работе, но ведется реконструкция здания. Ремонтные работы планируют закончить до 20 августа. Первая котельная также готова к зиме, но это последний сезон ее работы. Планируются мероприятия по ее продаже, так как она убыточна. В с.Тиинск теплоисточники готовы на 84%. там ведутся работы по утеплению воздушных теплотрасс. Во всех котельных района в сентябре состоятся испытания.

Елена ГРЕМИЛОВА

 

Просмотров: 342 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]